На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Булочки творожные

Булочки творожные

Булочки творожные

Булочки творожные

Опубликовано29.01.2016Оставить комментарий

Вот рецепт вкусных и аппетитных булочек из свежего творога. Нежные и очень вкусные,они так и тают во рту. Готовятся очень быстро, впрочем, как и съедаются.
Ингредиенты:
творог – 200 г;
яйца – 2 шт.;
сахар – 1 ст. ложка;
масло сливочное – 50 г.;
соль — 0,5 ч. ложка;
разрыхлитель — 1,5 ч. ложки;
кунжут 1-2 ч. ложки (можно использовать семена темного или белого льна);
мука пшеничная – 200 г.
Приготовление
Творог выложить в сухую глубокую миску, всыпать туда весь сахар, вбить яйца,
добавить соль и тщательно растереть. Добавить в эту смесь сливочное масло и снова растереть. После этого всыпать муку с разрыхлителем и вымесить мягкое тесто. Разделить полученное тесто на 8 кусков и сформировать из этих кусков круглые булочки. Противень или форму смазать немного маслом и выложить туда булочки, посыпав их кунжутом. Выпекать при температуре 180 0С в течение 20-25 мин. до получения корочки золотистого цвета. Вкусные и аппетитные булочки готовы. Приятного аппетита!

http://www.russiakitchen.ru/k1_608.php

Картина дня

наверх