На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Вкусный омлет с яблоками

Вкусный омлет с яблоками


Многие люди любят сладкое: конфеты, шоколадки и булочки. Конечно, это вредно. А я предлагаю сладкий рецепт - вкусный омлет с яблоками. Давайте попробуем обмануть себя, и приготовим фруктовые сладости - сладкий омлет.

Вкусный омлет с яблоками

Полностью отказаться от сладенького под силу только сильным людям. Женщины же так сделать не могут, поэтому будем постепенно заменять сахар фруктозой, которая малокалорийна. Домашние десерты в микроволновке или на плите очень разнообразны. Фруктоза содержится в сладких фруктах – яблоках, грушах, винограде (изюме), абрикосах (кураге), персиках, сливах.

Для приготовления сладкого омлета из яблок нам понадобится:
1. пшеничная мука – 1 стакан,
2. молоко – 1 стакан,
3. яйца – 4 шт.,
4. сахар,
5. сливочное масло – 2-3 ст. ложки,
6. сливы или яблоки – 300г.

Вкусный омлет с яблоками

Итак, приступаем к приготовлению вкусного омлета.

Яйца нужно хорошо вымыть под струей воды, разбить и аккуратно отделить белки от желтков.

В муку добавьте желтки, молоко, чуть соли и сахар по вкусу. Все тщательно смешайте в жидкое тесто (как для блинчиков).

В отдельной посуде с помощью блендера или миксера взбейте белки в густую плотную пену, и добавьте их в тесто.

Вкусный омлет с яблоками

Фрукты помойте, тщательно удалите косточки у слив и сердцевину у яблок. Нарежьте фрукты тонкими дольками.

Как выбрать сковороду для омлета? Это не принципиально. На разогретую сковородку с маслом налейте половником тесто и сверху уложите фрукты. Блинчики поджарьте с двух сторон.

И в завершение сверните омлет в трубочку или сложите вдвое. Выложите вкусный омлет на яркую тарелку, добавьте половинки слив или кусочки яблок.

И главное, помните, что из набора нелюбимых детьми продуктов всегда можно приготовить вкусное блюдо, как к примеру, творожно-морковная запеканка. Все зависит от фантазии хозяйки.

Вкусный омлет с яблоками

Картина дня

наверх