На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Отбивные на косточке в маринаде

Отбивные на косточке в маринаде.

Сочная отбивная на косточке. Приготовить очень просто в домашних условиях.

Ингредиенты
лайм 2 шт.
перец чили 1 шт.
петрушка 50 г.
чеснок долька 6 шт.
оливковое масло 100 мл.
имбирь 50 г.
соль 1 ч.л.
свиная корейка 600 г.

1. Снять цедру с лайма.

2. Петрушку нарезать, чеснок нарезать тонкими пластинками. Корень имбиря натереть на тёрке. Перец чили разрезать вдоль пополам и поперёк полосками.

3. Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец сложить в ступку и хорошенько растирать в пасту. Затем выдавить в смесь сок лайма, добавить оливковое масло, соль, чёрный перец(1/2 ч л.) и перемешать. Маринад уже готов.

4. Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натереть маринадом отбивные и сложить в посудину замариноваться (40-45 минут). Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.

5. Нагреть в сковороде( с толстыми стенками) немного растительного масла. Отбивные очистить от крупных кусочков маринада, чтобы они не пригорели, и обжаривать с двух сторон мясо до золотистой корочки( по 2-3 мин. на каждой стороне).
6. Выложить мясо в форму для запекания, полить оставшимся маринадом и запекать в духовке до готовности( около 20 минут). Духовку разогреваем до 180 градусов.

http://www.pw-life.com/recepty/859/

Картина дня

наверх