На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Желейный торт с фруктами.

Желейный торт с фруктами.

Желейный торт с фруктами

Желейный торт с фруктами не оставит равнодушным ни одного сладкоежку. Его приготовление потребует времени, но оно того стоит!

Мягкий и воздушный бисквит, нежная прохлада желе, сочные фрукты – этот торт настоящее наслаждение для любителей десертов. Он актуален и зимой, когда организму не хватает витаминов, и летом, когда тяжелые десерты кушать не очень хочется. Вариантов желейных тортов с фруктами придумано немало, мы расскажем об очень интересной его версии.

Этот желейный торт – сложный в приготовлении. Здесь присутствует и бисквит, и масляный крем, и прослойки из желе, и фрукты, залитые желе. В общем, научившись делать такой желейный тортик, вы запросто сможете готовить более простые версии такого десерта.

Рецепт желейного торта с фруктами

Желейный торт с фруктамиФото: hozoboz.com

Масляный крем:

300 г сливочного масла

1/2 банки сгущенного молока

Фрукты:

50 г зеленого винограда без косточки

30 г черешни или вишни (можно – консервированной)

4-5 ягод клубники

2 киви

1 апельсин

Бисквит:

120 г сахара

50 г муки

4 яйца

Пропитка:

6 ст.л. воды

2 ст.л. сахара

1 ст.л. коньяка

Сливочное желе:

500 мл густой сметаны/сливок

25 г желатина

1 стакан сахара

А также:

2 пакетика желе с любым вкусом

Как приготовить желейный торт с фруктами:

В большую миску разбить 2 яйца, всыпать 60г сахара и добела взбить – масса должна увеличиться в объеме в 3-4 раза, затем постепенно всыпать 25г муки (2-2,5ст.л.), вымешивая бисквитное тесто движениями снизу вверх медленно деревянной палочкой.

В форму для выпекания бисквита выложить пергаментную бумагу, аккуратно влить тесто, поставить форму в нагретую до 120 градусов духовку, выпекать 15мин, затем убавить температуру до 110 градусов и выпекать бисквит еще 5-7мин, далее убавить еще на 10 градусов и выпекать столько же.

Проверить готовность бисквита с помощью деревянной зубочистки – если она выходит из центра бисквита без налипших крошек, значит, он готов.

Из оставшихся яиц, сахара и муки аналогичным образом приготовить второй бисквит, после готовности второй бисквит из формы не доставать.

Для пропитки перемешать сахар, воду и коньяк, довести до кипения и варить до растворения сахара, снять с огня, дать остыть.

Высыпать в кастрюлю желатин, влить ½ стакана холодной водой, ложкой перемешать и на 20мин оставить для набухания.

С сахаром взбить сливки либо сметану (продукт должен быть обязательно комнатной температуры), желатин растопить на минимальном огне, постоянно помешивая, снять с плиты, ввести взбитые сливки/сметану.

Пропитать оставшийся в форме корж коньячной пропиткой (3-4ст.л.), бортики формы застелить фольгой, полить бисквит с пропиткой в форме 1 стаканом сливочного желе, разровнять (если оно сильно застыло – подогреть), убрать в холодильник.

Из одного пакетика вашего любимого желе сделать по инструкции на пакетике желе, но добавив меньше жидкости (если указано добавить, например, 2 стакана кипятка – добавить 1), дать желе остыть до 35-37 градусов, залить торт, достав его из холодильника, поверх слоя сливочного желе, опять убрать его в холодильник.

Когда лимонное желе застынет, сверху уложить второй бисквит, пропитать его по всей поверхности коньячной пропиткой.

Застывшее сливочное желе слегка растопить на плите на самом слабом огне, сплошным слоем вылить на бисквит, разровнять его ложкой.

Очистить все фрукты, нарезать киви и клубнику – кружками, апельсин разобрать на дольки, ягоды винограда и черешни/вишни оборвать с веточек.

Когда слой сливочного желе на втором бисквите застынет, выложить на него фрукты как на фото.

Приготовить желе из второго пакетика – лучше, если оно будет прозрачным (лимонное, например), залить фрукты, убрать в холодильник и, когда желе застынет в течение 1-2ч, аккуратно извлечь торт из формы (лучше, если она будет разъемной), переложить на плоское блюдо.

Чтобы красиво оформить бока торта взбить миксером сгущенку с размягченным маслом, выложить крем в кондитерский шприц, украсить торт, отсадив крем из шприца по бокам.

Убрать торт в холод на еще на 4-5ч для пропитки и полного застывания.

Удачного приготовления!

Торт по этому рецепту приготовлен в форме сердца, вы можете сделать и украсить торт фруктами иначе на свой вкус.

Друзья, а вы когда-нибудь готовили подобный желейный торт с фруктами? Если готовили, то поделитесь с нами в комментариях своими рецептами приготовления такого торта.

Видеорецепт желейного торта с фруктами.


Рецепт с Овкусе.ру: Желейный торт с фруктами - рецепт с фото / Простые рецепты http://ovkuse.ru/recipes/zheleinyij-tort-s-fruktami/#ixzz4A90Mmzcd

Картина дня

наверх