На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Закуска из баклажанов.

Закуска из баклажанов.

Закуска из баклажановДля того, чтобы приготовить закуску из баклажанов, вам понадобится: 2-3 баклажана, 2 болгарских перца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, петрушка, соль, специи по вкусу.

 

Закуска из баклажанов ингредиенты

1. Для приготовления закуски баклажаны по желанию очистить от кожуры и нарезать тонкими брусочками 3 см в длину. Посолить и залить холодной водой на 30 минут, чтобы ушла горечь. Через полчаса воду слить, баклажаны обсушить.

Закуска из баклажанов рецепт

2. Перец очистить от сердцевины и нарезать брусочками, лук и чеснок измельчить. Обжарить ингредиенты в разогретой сковороде с растительным маслом лук и чеснок, добавить перец.

Закуска из баклажанов рецепт

3. В отдельной сковороде разогреть растительное масло и обжарить брусочки баклажанов до мягкости. Выкладываем закуску: на блюдо положить порцию баклажанов, сверху — обжаренный перчик, по желанию украсить мелко нарезанной петрушкой или другой зеленью.

Закуска из баклажанов рецепт

4. Готовая закуска из баклажанов будет хороша на вкус и в горячем, и в холодном виде!

Закуска из баклажанов рецепт

P.S. Пришла суровая зима, но это не значить, что нужно отказываться от любимых блюд из сочных овощей. Закуска из баклажанов — быстрый и легкий рецепт на каждый день, который пригодится любой хозяйке.
Приятного аппетита!

http://povar.by/zakuska-iz-baklazhanov/

Картина дня

наверх