На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Домашний пломбир

Домашний пломбир

 

Домашний  пломбир

 

Принято считать, что мороженое появилось в Китае, где его часто подавали к императорскому столу. Благодаря обширным торговым связям Китая, это лакомство стало известным всему миру. Многим венценосным особам этот десерт тоже пришелся по вкусу и ни один торжественный обед уже не обходился без мороженого. При дворах даже стали держать личных мороженщиков, которым под страхом смерти запрещалось выдавать кому бы то ни было секрет приготовления этого блюда. Мы же не скрываем от вас ничего и прямо сейчас предлагаем вашему вниманию рецепт вкусного домашнего пломбира. Кстати, доказано, что мороженое повышает настроение и улучшает сон. А некоторые ученые даже говорят, что калорийный пломбир это настоящее спасение для тех, кто хочет завести ребенка

Чтобы приготовить домашний пломбир нам понадобится:

2 стакана сахара

1 литр молока

100 грамм сливочного масла

1 ч. л. крахмала

5 яичных желтков


Как приготовить домашний пломбир.

1. В кастрюле подогреваем молоко, опускаем туда сливочное масло и доводим массу до кипения.

2. Пока молоко закипает, в другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки. Перемешиваем и растираем все до однородной массы. Теперь можно добавить сюда немного молока, чтобы придать смеси консистенцию жидкой сметаны.

3. Как только молоко с малом закипит, тонкой струйкой начинаем вливать в него желтковую массу, не забывая постоянно все мешать.

4. Доводим массу до кипения, после чего снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду. Пока масса будет остывать, ее нужно тщательно мешать.

5. Остывшую массу разливаем по формам или вафельным стаканчикам и отправляем в холодильник для заморозки.

http://mirtortov.ru/morojenoe/980-domashniy-plombir.html

Картина дня

наверх