На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Мясо в горшочке по-карельски — рецепт финской национальной кухни.

Мясо в горшочке по-карельски — рецепт финской национальной кухни.

Мясо по-корейски

Финны, как и славяне, предпочитают сытную домашнюю кухню, непременно со свежим хлебом на столе. Несмотря на труднопроизносимые названия, финские национальные блюда очень просты в приготовлении. Мясные блюда тоже удаются финнам на славу — от одних только названий слюнки текут: карьяланпайсти (мясо в горшочке по- карельски), поронкяристюс (жареная оленина), жаркое из оленины, которое подают с картофельным пюре и брусничным конфитюром, а еще множество кулинарных шедевров из лосятины и птицы. Оленину мы с вами вряд ли достанем, а вот приобщиться к финской кухне, приготовив нежное и ароматное мясо по-корейски сможем. Для вкусного жаркого понадобится три вида мяса: говядина, свинина и баранина. Мясо в горшочках приготовить крайне просто: нужно только его порезать на порционные куски, приправить луком и специями и отправлять в духовку запекаться до готовности.

Вам понадобится:

300 г свинины

300 г говядины

300 г баранины

2-3 головки репчатого лука

5-6 горошин черного перца.

парочка лаврушек

соль по вкусу

любые специи для мяса

Нарежем свинину, говядину и баранину крупными кубиками (4×4 см), небольшие кости можно не удалять.

Положим мясо и лук, нарезанный кольцами в горшочек, не забыв приправить каждый спой солью и специями.

Зальем водой так, чтобы она покрывала мясо и поставим запекать сначала без крышки в духовке 2,5-3 часа при температуре 175 °С.

Незадолго до готовности накроем горшочек крышкой. Потомившись в духовке вместе со специями несколько часов, тушеное мясо в горшочках становится нежным, приобретает волшебный вкус и аромат.

Подавать мясо в горшочке по-карельски можно с картофелем и вареной репой.

Мясо по-корейски

 

Приятного аппетита!

Посмотрите, как вкусно можно приготовить свинину в горшочке с овощами.

http://tvoyaizuminka.ru/kulinariya/vtorie_bluda/myaso-v-gors...

Картина дня

наверх