На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Печенье из творога

Печенье из творога
 
Печенье из творога

Ингредиенты

 

200 гр. сливочного масла


    • (% жирности любой)

200 гр. сухого творога 0,5 ст. сахара 1,5 – 2 ст. ложки тмина 1,5 – 2 ст. ложки мака 4 ст. ложки муки сахар (по своему усмотрению) 20 гр. грецкого ореха


  • (дробленое ядро)

 

Способ приготовления

 

  • Для начала посахарите творог на свой вкус, затем в специальной емкости смешиваем творожок со сливочным маслом, и хорошо перемешиваем, добавляем муку и замешиваем тесто. Раскатываем тесто таким образом, чтобы толщина его была не более 0,6 см.
  • После того как мы приготовили тесто, нужно сделать формы для печенья, тут уже включайте фантазию и мастерите. Проще всего нарежьте специальным гофрированным ножом тесто на квадратики или ромбики небольших размеров.
  • Наши заготовки посыпьте тмином, маком, сахарком или орешками. Выкладываем заготовки в специальную для выпечки емкость и помещаем в духовку. Запекаться печенье должно при температуре 200-210°С до румяного цвета

http://recepttoday.ru/publ/recept_pechenja/pechene_iz_tvorog...

Картина дня

наверх