На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Быстрые жареные пирожки с помидорами и сыром

С чем приготовить вкусные и наименее вредные для фигуры пирожки летом? С сыром и помидорами!

Этот рецепт понравится и хозяйкам, и домашним. В особом восторге будут дети. Хрустящее тесто скрывает нежную и сочную низкокалорийную начинку. По вкусу пирожки чем-то напоминают мини-пиццы, их удобно брать с собой в дорогу и подавать гостям в виде быстрой закуски. Попробовав приготовить по базовому рецепту, можете экспериментировать с начинками, добавляя свои любимые компоненты, например тонкие ломтики колбаски.

Продукты для теста и начинки

Чтобы приготовить тесто для пирожков потребуются:

  • 3-3, 5 стакана муки:
  • стакан воды;
  • столовая ложка рафинированного растительного масла;
  • чайная ложка сахара;
  • неполная чайная ложка соли.

Для начинки пирожков подготовьте:

  • 5 маленьких помидоров твердых сортов;
  • 200 г брынзы или хорошего творога;
  • 2 зубчика чеснока;
  • свежая (на худой конец сушеная) зелень;
  • соль, перец по вкусу.

Пошаговое приготовление пирожков

Помидоры порежьте кружочками, они должны быть не очень тонкими, но и не толстыми. Сыр или творог разомните вилкой, чеснок и зелень измельчите, все смешайте, посолите и поперчите.

Воду вскипятите, растворите в ней сахар и соль. Влейте в раствор растительное масло. Заварите горячей водой муку и быстро выместите мягкое и эластичное тесто. Прелесть заварного теста в том, что оно не липнет к рукам, но, чтобы полностью исключить этот неприятный момент, руки можно смазать маслом. Оставьте тесто на полчаса – оно должно отдохнуть и подготовиться к выпечке.

Разделите колобок на две части и раскатайте одну в тонкий круг. Форму правильного круга легко придать тарелкой соответствующего размера. Однако идеальные края тут не нужны.

На пласт разложите кружки помидоров, оставляя промежутки между ними около 2,5-3 см.

На помидорный кружок аккуратно выложите сырную начинку.

Раскатайте второй круг из оставшегося куска. Накройте им получившуюся конструкцию и очень легко пригладьте рукой, чтобы обозначить, где находятся заготовки.

Чтобы получить пирожки, возьмите подходящий по диаметру стакан и вырезайте кружки. Как правило, стакан соединяет края, подобно пельменнице, но иногда можно немного прижать плохо скрепившиеся края руками.

Для жарки подготовьте глубокую сковороду, налейте в нее побольше масла и обжаривайте кружочки с двух сторон. Чтобы удалить излишки жира, выкладывайте румяные пирожки с сыром и помидорами на бумажное полотенце.

Рекомендуем приготовить на завтрак омлет с курицей, а на десерт – быстрый пирог с яблоками и сливами на кефире. Готовьте легко и быстро, чтобы тратить свободное время на хобби!

Заходите к нам чаще, чтобы жить интересно и каждый день проводить с удовольствием и пользой!

https://zhenskie-uvlecheniya.ru/bystrye-zharenye-pirozhki-s-...

Картина дня

наверх