На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Филе тилапии в кляре



Филе тилапии в кляре

Тилапия так же популярна, как и пангасиус, но она является пресноводной рыбой и в больших объемах импортируется из Китая. В продажу, как правило, поступает только филе тилапии, а другие части рыбы используют для приготовления костной муки, которой откармливают новую партию.

Многие интересуются, как приготовить филе этой интересной рыбы? Сегодня предлагаем рецепт тилапии в кляре. Приготовление данного блюда займет немного времени, именно поэтому оно особенно привлекательно для хозяек. Некоторые запекают рыбку в духовке, т.к. это позволит быстренько сделать блюдо, но можно и просто пожарить ее. Есть разные рецепты тилапии, но вы можете воспользоваться именно нашим.

Стоит также отметить, что мясо тилапии полезно, т.к. имеет белок и незначительное количество жира. А благодаря кляру, рыба будет сочной и нежной. Блюдо отлично смотрится как на семейном столе, так и на праздничном.

Ингредиенты к рецепту:

  • Филе тилапии – 4 шт.
  • Перец
  • Пиво – около 200 мл
  • Соль
  • Мука – 3-7 ст. л.
  • Яйцо – 1 шт.
  • Растительное масло

Готовим филе тилапии в кляре

Сначала приготовьте кляр: перемешайте пиво, яйцо и муку, затем взбейте.

Можете взять венчик. Посолите, поперчите.

Далее налейте в сковороду масло (сковорода должна иметь достаточно толстое дно). Количество масла — около 1 см. Разогрейте на огне – не очень сильном.

Далее обмокните филе в кляре и выкладывайте на сковороду.

Жарьте рыбу до румяной корочки.

Когда она приготовится, переложите филе на бумажные полотенца.

А чуть позже можете подавать ужин с рисом, салатом либо пюре.

Также можно использовать кисло-сладкий соус, а еще не помешает сбрызнуть филе соком лайма.

В общем, на ваш вкус! Приятного аппетита!

https://megocooker.com/rec-file-tilapii-v-kljare3101.html

Картина дня

наверх