На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Куриный рулет в мультиварке

Куриный рулет в мультиварке

Фото Куриный рулет в мультиварке

Время приготовления: 1 час

Время подготовки: 5 мин.

Кол-во порций: 6 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: закуски

Рецепт подойдет на: банкет, перекус.

Ингредиенты к рецепту «Куриный рулет в мультиварке»:

Готовим рулет из курицы с грибами

Куриное мясо — очень доступный продукт питания, поэтому он пользуется огромной популярностью у большинства хозяек. Из курицы готовят первые и вторые блюда, закуски, салаты и несладкую выпечку.

Блюда из куриного мяса получаются вкусными, сытными, их несложно приготовить. Особенного легко готовятся блюда, если готовить их в мультиварке. Сегодня приготовим яркое, ароматное и вкусное блюдо — куриный рулет в мультиварке. Такой рулет сможет разнообразить ваше повседневное меню. Также вы можете подать рулет и на праздничный стол.

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях

Для работы нам понадобится куриное филе, лесные грибы, яйца, подсолнечное масло, соль, чёрный молотый перец, чеснок. Шаг 1

Для работы нам понадобится куриное филе, лесные грибы, яйца, подсолнечное масло, соль, чёрный молотый перец, чеснок.

Как разделать курицу на филе

Как определить свежесть яйца

Куриное филе (2 штучки) разрезать «книжкой», сформировав 1 тонкий пласт. Отбить пласт между 2 слоями пищевой плёнки до толщины 2-3 миллиметра. Шаг 2

Куриное филе (2 штучки) разрезать «книжкой», сформировав 1 тонкий пласт. Отбить пласт между 2 слоями пищевой плёнки до толщины 2-3 миллиметра.

Приправить с обеих сторон солью (0,5 ч. л.), чёрным молотым перцем (0,1 ч. л.), натереть очищенным и пропущенным через пресс чесноком (2 зубчика). Свернуть в рулет и отправить в холодильник на 20 минут. Шаг 3

Приправить с обеих сторон солью (0,5 ч. л.), чёрным молотым перцем (0,1 ч. л.), натереть очищенным и пропущенным через пресс чесноком (2 зубчика). Свернуть в рулет и отправить в холодильник на 20 минут.

Тем временем приготовим начинку. Для этого лесные грибы (у меня подберёзовики 250 г) почистить, нарезать небольшими кусочками и отварить до готовности. Отвар слить. Охладить. Шаг 4

Тем временем приготовим начинку. Для этого лесные грибы (у меня подберёзовики 250 г) почистить, нарезать небольшими кусочками и отварить до готовности. Отвар слить. Охладить.

Как чистить подберезовики

Как варить подберёзовики

Соединить 3 яйца, грибы, соль (0,25 ч. л.), чёрный молотый перец (0,1 ч. л.). Перемешать. Разделить на 2 части. Шаг 5

Соединить 3 яйца, грибы, соль (0,25 ч. л.), чёрный молотый перец (0,1 ч. л.). Перемешать. Разделить на 2 части.

Из каждой части, на сковороде с подсолнечным маслом (2 ст. л.), приготовить корж, обжаривая его с обеих сторон до готовности. Шаг 6

Из каждой части, на сковороде с подсолнечным маслом (2 ст. л.), приготовить корж, обжаривая его с обеих сторон до готовности.

Выложить корж на середину подготовленного филе. Шаг 7

Выложить корж на середину подготовленного филе.

Свернуть рулетом. Шаг 8

Свернуть рулетом.

Завернуть рулеты в пищевую фольгу, формируя из неё конфетку. Выложить в чашу мультиварки. Готовить на программе «Варка на пару» 35 минут. Шаг 9

Завернуть рулеты в пищевую фольгу, формируя из неё конфетку. Выложить в чашу мультиварки. Готовить на программе «Варка на пару» 35 минут.

Куриный рулет в мультиварке готов. Шаг 10

Куриный рулет в мультиварке готов.

https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-multivarke

Картина дня

наверх