На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА С ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ

 
 
 
Ингредиенты
270-300 г
мука
170 г
вода (теплая)
1 ч.л.
дрожжи (сухие быстродействующие)
2 ст. л.
масло оливковое
2 шт.
картофель
1 ч.л.
сахар
по вкусу
томаты вяленые
по вкусу
прованские травы
1 ч.л.
соль

Картофельная пицца с вялеными помидорами рецепт. Процесс приготовления

1

Оказывается бывает и картофельная пицца! Рецепт был встречен мною на просторах интернета. Сама идея меня заинтересовала и решено было попробовать! Тесто делала по уже проверенному мною рецепту, в начинку решила добавить вяленые помидоры. Получилась вкусная "пицца", хорошая альтернатива пирожкам с картошкой. Блюдо вкусное, бюджетное, а с начинками можно эксперементировать, как подскажет фантазия. Для теста смешать в миске муку, быстродействующие сухие дрожжи, соль, сахар, добавить теплую воду, оливковое масло и замесить тесто. Oставить в теплом месте на час, обминая за это время пару раз.

2

Нарезать вяленые помидоры.

3

Раскатать тонко тесто, если любите пиццу на более толстом тесте, тонко не раскатывайте. Натереть сырой картофель на терке.

4

На тесто выложить нетолстым слоем картофель, помидоры, приправить солью, перцем, любимыми ароматными травами (например, смесью прованских трав). Сбрызнуть оливковым маслом и выпекать при 230 градусах до готовности (около 15-20 минут). Пицца должна зарумяниться!

5

Начинку можно сделать на свой вкус: к картофелю добавить сыр, чеснок или сыровяленный бекон. Картофельная пицца с беконом получилась у меня не менее вкусной!

6

Опасалась, что сырой картофель не успеет пропечься, но все приготовилось! Пробуйте и экспериментируйте! Приятного аппетита!

 

 

Картина дня

наверх