На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Профитроли с рикоттой Unagrande

Профитроли с рикоттой Unagrande

Профитроли — это небольшие, менее 4 см в диаметре кулинарные изделия французской кухни из заварного теста.

Профитроли готовят с различными начинками, как сладкими, так и солеными — заварной крем, салат, грибы, мясо. Сладкие профитроли можно подать как отдельный десерт, профитроли с мясной или грибной начинкой — к бульону.

Попробуйте приготовить профитроли с начинкой из рикотты и земляничным вареньем.

Профитроли с рикоттой

Ингредиенты:

Для крема:

350 г рикотты Unagrande
70 мл сливок 35%
3 ст.л. сахарной пудры

Для профитролей:

250 мл молока
200 г муки
100 г сливочного масла
6 яиц
щепотка соли
пакетик разрыхлителя
5 ст.л. земляничного или клубничного варенья

Приготовление:

1. Молоко довести до кипения в глубоком сотейнике. Добавить соль, сливочное масло и убавить огонь до минимума. Непрерывно помешивая молоко венчиком, всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Продолжать мешать, не снимая с огня, чтобы избежать комочков. Когда масса станет однородной, быстро вмешать 2 яйца и снова все хорошо перемешать. Так же ввести остальные яйца, не забывая взбивать смесь венчиком. Тесто должно получиться гладким и однородным.

2. Разогреть духовку до 180 С. Выложить тесто в кондитерский мешок и выдавить из него шарики теста величиной с грецкий орех, распределив их на застеленном пергаментом противне на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать профитроли около 20-25 минут. Дверцу духовки в процессе выпечки не открывать – заварное тесто не любит перепада температур. Готовые профитроли аккуратно снять с противня и проткнуть каждый профитроль шпажкой. Дать остыть.

3. Приготовить крем из рикотты, для этого взбить все ингредиенты миксером до однородной консистенции.

4. У профитролей сделать сбоку небольшой надрез ножом. В получившееся отверстие положить крем из рикотты и немного земляничного или клубничного варенья и подавать на стол.

Приятного аппетита!

http://elklub.ru/profitroli-s-rikottoj-unagrande/

Картина дня

наверх