На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Приготовление маринованной капусты за сутки

Приготовление маринованной капусты за сутки.

С наступлением холодных зимних дней у многих возникает желание полакомиться вкусной маринованной капустой! Но ждать несколько суток, пока порезанная капуста замаринуется совсем не хочется. В таком случае Вам на помощь придёт предлагаемый рецепт приготовления маринованной капусты всего за сутки. Уже через день у Вас будет хрустящая, чудесная капустка. Хранится капуста в холодильнике и со временем становится все более хрустящей. Но думаю долго она у вас не задержится.

Для приготовления маринованной капусты за сутки нам понадобится (все берется из расчета на 3 литра готового продукта): 2 кг капусты; 800 г морковки. Для рассола: 1 литр горячей кипяченой воды; 8 ст. л. 9%-го уксуса; 2 ст. л. соли;
1 ст. л. сахара.

Капусту мелко шинкуем.

Капусту мелко шинкуем.

Морковку трем на крупной терке.

Морковку трем на крупной терке.

Капусту и морковку перемешиваем и хорошенько мнём.

Капусту и морковку перемешиваем и хорошенько обминаем.

Капусту утрамбовываем в банки (у меня 3 банки по 1 литру). Все компоненты, входящие в состав рассола, смешиваем и вливаем тонкой струйкой в банки с капустой. Ложкой выпускаем воздух, чтобы рассол равномерно распределился.

Ложкой выпускаем воздух, чтобы рассол равномерно распределился по банке.

Закрываем крышкой и ставим капусту в холодильник на сутки! В дальнейшем тоже храним в холодильнике.

Перед употреблением маринованной капусты добавляем лук и смазываем растительным маслом.

Маринованная капуста за сутки

Приятного аппетита!

http://rutxt.ru/node/920

Картина дня

наверх