На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Булочки с творогом.

Булочки с творогом.

булочки с творогом - рецепт с фото
Булочки с творогом – отличное блюдо, которое придется по вкусу всей вашей семье, ведь у этих булочек с нежнейший творожный вкус, а изюм и лимон придают им некоторую пикантность и оригинальность.

Чтобы приготовить булочки с творогом Вам потребуются следующие ингредиенты:

Мука – 6 ст.
Творог – 500 г
Сахар – 1 ст.
Яйца – 4 штуки
Теплая вода – 1 ст.
Подсолнечное масло – 220 мл
Цедра лимона – 1 штука
Сухие дрожжи – 60 г
Изюм – 100 г.

Как приготовить булочки с творогом:


1. Насыпьте муку в миску, при этом в середине сделайте небольшую ямку, куда засыпьте дрожжи. Залейте дрожжи теплой водой и тщательно перемешайте с мукой. Затем добавьте подсолнечное мало, половину лимонной цедры, 2 яйца и замесите тесто.

2. Смажьте маслом чистую миску, переложите в нее готовое тесто, накройте пищевой пленкой или полотенцем и оставьте на полчаса в теплом месте, чтобы оно поднялось. Ориентируйтесь на то, что готовое тесто должно подняться примерно в два раза.

3. А пока тесто поднимается, приготовьте творожную начинку. Для этого замешайте в миске творог, изюм, сахар, яйцо и оставшуюся половину лимонной цедры. Затем перемешайте, пока начинка не станет однородной. Готовую начинку поставьте в холодильник.

4. Раскатайте готовое тесто, нарежьте его на небольшие квадратики. В каждый квадратик положите по 2 чайные ложки начинки и закройте как конвертик. Смажьте конвертики желтком, оставьте немного осесть и выпекайте около получаса при 180 градусах. Затем остудите, посыпьте сахарной пудрой. Вкусные булочки с творогом готовы, зовите всех к столу.

Картина дня

наверх