На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Куриные бедрышки в слоеном тесте.

Куриные бедрышки в слоеном тесте.

Куриные бедрышки в слоеном тесте – рецепт с фото, французская кухня

Происхождение:
Французская кухня

Куриные бедрышки в слоеном тесте – рецепт приготовления блюда французской кухни, благодаря бекону, который кладется под шкуру бедрышек, и сыру, куриное мясо получается очень сочным. Тесто для куриных бедрышек можно использовать и покупное, подойдет слоеное или слоено-дрожжевое. Куриные бедрышки в слоеном тесте готовятся очень быстро и выглядят очень эффектно.

Ингредиенты куриных бедрышек в слоеном тесте

Рецепт куриных бедрышек в слоеном тесте

Сыр и бекон нарезать ломтиками

1

Для приготовления рецепта блюда французской кухни куриные бедрышки в соленом тесте, бекон нарезать тонкими ломтиками, сыр также нарезать ломиками. Бекон и сыр лучше всего нарезать в размер бедрышка, так мясо будет сочнее и вкуснее. Бедрышки хорошо помыть и обсушить бумажным полотенцем.

перец, соль и чеснок перетереть в ступе

2

Далее нужно подготовить специи – в ступу поместить черный перец, очищенный чеснок и соль, чтобы все лучше перетиралось. Под кожу бедрышек поместить бекон и сыр, а кожу натереть измельченными специями с солью.

Тесто раскатать и порезать полосками

3

Заранее выложите слоеное тесто из морозильной камеры, чтобы при работе с ним оно было мягким и податливым. Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм, а после нарезать на полоски шириной в 5 см. Нарезать можно обыкновенным ножом или фигурным роликом. Обернуть подготовленные куриные бедрышки слоеным тестом и выложить на смазанный растительным маслом противень. Поверхность бедрышка смазать взбитым яйцом с 2 ст.л. воды и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать бедрышки в слоеном тесте в течение 1 часа, а после переложить на лист салата и подать к столу горячими.

http://kashewar.com/recipes/kurinye-bedryshki-v-sloenom-test...

Картина дня

наверх