На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Лимонный керд.

Лимонный керд.

Лимонный керд (curd) – рецепт с фото, британская кухня
 

Британская кухня

Лимонный керд (curd) – рецепт приготовления десерта британской кухни, керд можно использовать в качестве намазки на хлебобулочные изделия, также его можно применять вместо крема, намазывая коржи.

Ингредиенты лимонного керда (curd)

  • Лимон – 4 шт.
  • Сахар – 225 г
  • Масло сливочное – 125 г
  • Яйца – 4 шт.

Рецепт лимонного керда (curd)

Для приготовления рецепта блюда британской кухни лимонный керд (curd) лимоны помыть, с одного лимона теркой снять цедру. В кастрюлю влить лимонный сок, всыпать сахар, добавить сливочное масло и поставить на средний огонь. Взбивая венчиком, прогреть массу до полного растворения сливочного масла. В отдельной посуде слегка взбить яйца, затем, не переставая взбивать, тонкой струйкой влить взбитые яйца в лимонно масляную смесь. Варить лимонный керд на медленном огне, помешивая до загустения, приблизительно 10 минут. После перелить лимонный керд по банкам, дать остыть и поставить в холодильник. Лимонный керд может храниться в холодильнике до 14 дней.

http://kashewar.com/recipes/limonnyy-kerd

Картина дня

наверх