На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Овощное рагу с картошкой и мясом.

Овощное рагу с картошкой и мясом.

Овощное рагу с картошкой и мясом.

Готовила на даче, в казане из самых обычных продуктов. Получилось очень вкусно, сочно, ярко, а самое главное — сытно и дёшево. Приготовить это блюдо и вовсе труда большого не составит, здесь самый большой труд- всё порезать, положить в казан и дождаться, когда будет готово. Овощи и мясо на природе в хорошей компании — это то, что нужно!

Овощное рагу с картошкой и мясом.

kulinardoma.ru

Ингредиенты для «Овощное рагу с мясом, картошкой и баклажанами»:

Мясо (можно любое) – 500- 600 г (чем больше, тем вкуснее)

Лук репчатый – 3- 4 шт.

Картофель – 4 — 5 шт.

Морковь – 2 шт.

Помидор – 2-3 шт.

Перец болгарский — 5- 6 шт.

Капуста – 400 — 500 гр. (о,5 небольшого вилка)

Баклажаны – 3 шт.

Помидоры – 3 — 4 шт.

Чеснок — 2 — 3 зубчика

Соль – по вкусу

Зелень (укроп)- по вкусу

Масло растительное – 3 ст. л.

Перец чёрный и красный – по вкусу и по желанию

Приправы — по вкусу

Как приготовить Рагу овощное с мясом.

Почему я люблю готовить именно это блюдо? Да потому, что одни овощи здесь можно заменить другими. Многие не кладут баклажаны и капусту, а вместо них можно положить, например, тыкву. Можно приготовить это блюдо и вовсе без мяса…Перечень продуктов и их количество довольно условны: здесь просто дан принцип приготовления , а уж что положить – это только полёт вашей фантазии и наличия продуктов в холодильнике… Дерзайте! Удачи!

Нарезать мясо кубиками. В этот раз у меня была баранина и маленький кусочек думбы (курдючного сала). Но можно готовить рагу и с курицей и с говядиной и с телятиной – всё вкуснятина!

Я налила в казан немного растительного масла (3-4 ст. л.). В раскалённое масло положила думбу, нарезанную кусочками. Прожарила, жир вытопился, шкварки вынимаю, отдаю собаке. Кладу в казан мясо, жарю на среднем огне до зарумянивания.

Кладу лук, порезанный полукольцами, жарю до золотистости лука.

Овощное рагу с картошкой и мясом.

kulinardoma.ru

Теперь выкладываю всё овощи, указанные в ингредиентах. Всё порезано крупно, произвольно.

Овощное рагу с картошкой и мясом.

kulinardoma.ru

Всё перемешиваю, солю, добавляю приправы (кладу зиру, кинзу и лавровый лист), перемешиваю. Сверху выкладываю помидоры, зелень

Доливаю немного воды (около 250 мл). Закрываю крышкой и тушу на медленном огне до готовности картофеля (минут 50). Открываю, пробую, довожу до вкуса (досаливаю, доперчиваю, если надо). Теперь кладу мелко порезанный чеснок, перемешиваю и оставляю на несколько минут. Чеснок кладу в последнюю очередь, чтобы чувствовался его аромат…

Овощное рагу с картошкой и мясом.

kulinardoma.ru

Выкладываю на ляган, сверху посыпаю зеленью укропа и подаю на стол!

Приятного аппетита!

http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/ovoshhnoe-ragu-s-kartoshko...

Картина дня

наверх