На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рецепт приготовления толстолоба в духовке.

Рецепт приготовления толстолоба в духовке.

Толстолоб приготовленный в духовке

Для тех, кто заботится о своем здоровье и старается не есть жареную пищу, мы предлагаем запечь рыбу толстолоб в духовке. В принципе подойдет любая крупная речная рыба. Приготовленный толстолоб получается нежным и вкусным.

Рецепт приготовления толстолоба в духовке:

  1. толстолоб на 1.5 кг.
  2. лук 2-3 шт.
  3. зелень петрушки
  4. лимон 1 шт.
  5. соль, перец

Приготовление толстолоба в духовке.

Рыбу чистим, удаляем жабры, отрезаем голову и хвост (это все может пойти на приготовление ухи по-одесски) Разделываем рыбу на филе. Нарезаем лук полукольцами и выкладываем на дно противня. Сверху ложем посоленную и слегка поперченную рыбу. Посыпаем зеленью петрушки и хорошенько сбрызгиваем лимонным соком. Накрываем противень фольгой и ставим запекать толстолоба в духовку. Время приготовления рыбы примерно 20-30 минут.

Приготовление толстолоба в духовке

Готовую рыбу нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Приготовление толстолоба в духовке

Толстолоба можно также запечь в духовке с овощами. Приготовив толстолобика с овощами получим сразу и рыбу и вкусный гарнир.

А еще можно приготовить карасей в сметане.

Приятного Вам аппетита!

http://house-recept.ru/tolstolob_zapechen.php

Картина дня

наверх