На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Сладкие суши с бананом и вишней

Сладкие суши с бананом и вишней

 

Сладкие суши с бананом и вишней

 

Суши и роллами из риса с различными добавками уже никого не удивишь. Но вот если вы хотите порадовать своих гостей по-настоящему ярким и необычным блюдом, а вернее, десертом, то сладкие суши точно станут той самой ноткой, которая оживит ваше застолье. Сладкие суши это традиционный японский десерт, который очень легко приготовить дома самостоятельно, даже не имея особых кулинарных навыков. Этот десерт готовится из рисовой бумаги и сливочного сыра, благодаря которому роллы приобретают мягкий и нежный вкус. Самое замечательно ев этом блюде то, что его можно сделать цветным, не используя цветной соус для роллов или красители. Итак,

Чтобы приготовить сладкие суши с бананом и вишней нам понадобится:

рис
ваниль
сливки или молоко
сахар
рисовая бумага
банан
вишня
творог
мармелад по желанию
вишневый сироп
циновка для роллов


Как приготовить сладкие суши с бананом и вишней.

1. Рисовую бумагу перед использованием необходимо смочить вишневым сиропом, разбавленным небольшим количеством теплой воды. Благодаря этому трюку наши сладкие роллы и обретут цвет.

2. Теперь варим рис для суши. Делаем это как обычно для суши, но вместо соли и соевого соуса добавляем в рис сахар и ваниль из расчета, что на один стакан риса идет три ст. л сахара и пол пакетика ванили. При желании можно добавить к рису молоко или сливки.

3. Раскладываем лист рисовой бумаги на циновку для роллов и выкладываем на него сладкий рис. После этого очищаем один банан и кладем в центр листа с рисом. Добавляем творог с сахарной пудрой или сиропом. Вишню и мармелад можно положить внутрь или украсить ими ролл уже после приготовления.

4. Заворачиваем сладкие суши при помощи циновки и плотно прижимаем сверху.

5. Разрезаем ролл на порции, посыпаем кокосовой стружкой или поливаем вишневым сиропом и можно подавать.

Картина дня

наверх