На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рецепт котлет картофельных « Вкуууснота!»

Рецепт котлет картофельных « Вкуууснота!"

Сделала как-то раз эти котлетки совершенно случайно: просто пекла пирожки с картошкой, а начинки приготовила ну, очень много. Пирожки съели, а картошка стоит и стоит в холодильнике, не пропадать же добру, взяла и слепила котлетки, поджарила. И что вы думаете??? Как оказалось вкусно – пальчики оближешь! Сверху поджаристая хрустящая корочка, а внутри – нежнейшая картошечка…Думала котлетки с мясом подать к столу, но замешкалась с мясом , а котлетки на ура без ничего «улетели», правда, еще огурчики и помидорчики маринованные были- все смели под чистую.

Ингредиенты для котлет картофельных « Вкуууснота»:

Картофель 700-800гр.

Яйцо-1 шт

Лук репчатый- 2 шт.

Сухари панировочные

Масло растит. для жарки

Рецепт котлет картофельных « Вкуууснота!»

Картофель моем, чистим , варим до готовности( не забудьте посолить и положить лавровый листик). Пока варится картофель, мы чистим , режем мелкими кубиками лук и поджариваем его до легкого румянца. Картофель готов – сливаем всю воду, разминаем толкушкой( только не взбивайте блендером!) и кладем поджаренный лук, перемешиваем, досаливаем по вкусу и перчим, вбиваем сырое яйцо, все опять хорошо смешиваем – фарш готов. Теперь формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и отправляем на сковородку в раскаленное масло и жарим до образования румяной корочки по 3-4 мин. с каждой стороны.

Все готово! Наслаждайтесь!!!

http://kulinardoma.ru/ovoshhnye-blyuda/recept-kotlet-kartofe...

Картина дня

наверх