На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

4 рецепта вкусных и полезных домашних конфет, которые можно смело давать детям

4 рецепта вкусных и полезных домашних конфет, которые можно смело давать детям

Мамы и папы, эти 4 рецепта домашних конфет для вас! Всем родителям известно, что дети готовы на всё ради вкусных конфет, которые зачастую им есть нельзя, и малышей это очень печалит. Эти рецепты не только очень вкусных, но еще и полезных конфет порадуют не только детей, но и родителей!

Конфеты с фисташками

02

Ингредиенты:

– сгущенка — 1/3 банки;
– 1 плитка молочного и 1 — белого шоколада;
– несоленые фисташки — небольшая горсть;
– кунжут — 2 ст. л.;
– сливочное масло — 30 г.

Приготовление:

Добавляем сливочное масло в сгущенку и ставим варить смесь в кастрюле с толстыми стенками 8 минут. Теперь в горячую смесь добавляем белый шоколад, чтобы он сразу же и растопился там. Эту смесь ставим остывать в холодильник, после чего хорошо взбиваем до получения мусса. Кунжут обжариваем до золотистости, а фисташки измельчаем. Теперь формируем конфетки, обмакиваем их в растопленный молочный шоколад и посыпаем фисташками и кунжутом. Это безумно вкусно!

Тыквенные конфетки

01

Ингредиенты:

– бисквитное печенье — 100 г;
– тыквенное пюре — 200 г;
– сливочное масло — 30 г;
– мед — 4 ст. л.;
– орехи — 50 г.

Приготовление:

Печенье нужно немного подсушить, а затем измельчить в мелкую крошку. Пюре из тыквы взбить с медом и маслом, после чего смешать с измельченным печеньем. Орехи (любые, которые любите вы и детки) тоже нужно измельчить. Теперь формировать конфетки, обкатывая каждую в орешках или даже в кокосовой стружке. Поставить десерт в холодильник на 2-3 часа, и готово!

Творожные конфеты

03

Ингредиенты:

– творог — 300 г;
– песочное печенье — 1 пачка;
– орехи — 50 г;
– ванилин и сахар по вкусу;
– шоколад (для шоколадной стружки) или какао.

Приготовление:

Творог нужно хорошенько подавить вилочкой, чтобы он стал мягким и нежным. Далее крошим печенье и измельчаем орехи, добавляем сахар и ванилин, смешиваем все это с творогом. Массу хорошо смешиваем, формируем конфеты, обваливаем в шоколадной стружке или какао.

Вкуснейшие ириски

04

Ингредиенты:

– 300 г. сливок;
– 300 г. сахара;
– 40 г. сливочного масла

Приготовление:

Нет ничего проще, чем этот рецепт. Просто смешать сливки и сахар! Эти ириски получаются очень нежные, не приторные, с легким сливочным привкусом.

Возьмите одинаковое количество сливок и сахара. Смешайте в ковшике. Лучше брать ковшик из нержавеющей стали, не эмалированный, чтобы не пригорело. Доведите до кипения и варите, постоянно помешивая. Ни на секунду не отходите от плиты, мешайте все время, не останавливаясь. Сначала смесь покроется пузыриками. Потом станет похожа на сгущенку. А вы все равно мешайте. Затем масса станет густой и тянущейся, поменяет цвет — потемнеет. Мешать будет все сложнее, но вы не сдавайтесь и увеличьте интенсивность. Когда вы решите, что цвет ирисок вас полностью устраивает, снимите с огня и введите масло. Очень активно вмешайте его в эту смесь.

05

Работать надо быстро. Как только ввели масло, сразу же разлейте ириски по силиконовым формочкам или просто вылейте на плоскую поверхность так, чтобы получился 5-7 мм. слой. Перед тем как заполнить формочки или поверхность для застывания конфет, смажьте их сливочным маслом. Можно сразу же мокрым ножом наметить надрезы, по которым потом разделять ириски.

06

Оставьте конфеты застывать, а потом извлеките из формы и угощайтесь!

http://infomaniya.com/4-retsepta-vkusnyih-i-poleznyih-domash...

Картина дня

наверх