На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Курочка, запеченная с картофелем по-домашнему

Курочка, запеченная с картофелем по-домашнему.

Любимое блюдо нашей семьи. Курочка, запеченная по этому рецепту, получается невероятно вкусной, нежной с аппетитной румяной корочкой!

Для приготовления курочки, запеченной с картофелем, понадобится:
курица – 1,8 кг;
кефир – 100 мл;
чеснок сушеный – 0,5 ч. л.;
лимонный сок – 2 ст. л.;
картофель – 1 кг;
специи для картофеля – 1 ч. л.;
растительное масло – 3 ст. л.;
соль, перец – по вкусу.

Подготовить курицу. Курицу можно будет готовить целой или, как я, разрезав по грудке и убрав белое мясо-филе, которое можно использовать для других блюд.

Подготовить курицу. Курицу можно будет готовить целой или, как я, разрезав по грудке и убрав белое мясо-филе, которое можно использовать для других блюд.

Курочку смазать лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу. Кефир смешать с сухим чесноком и хорошо обмазать курицу. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник мариноваться на 6 часов, лучше на ночь.

Курочку смазать лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу. Кефир смешать с сухим чесноком и хорошо обмазать курицу. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник мариноваться на 6 часов, лучше на ночь. Картофель почистить, разрезать на четвертинки, залить горячей водой, посолить, довести до кипения и варить 5 минут. Воду слить. Посыпать картофель специями для картофеля или итальянскими травками, полить растительным маслом.

Картофель почистить, разрезать на четвертинки, залить горячей водой, посолить, довести до кипения и варить 5 минут. Воду слить. Посыпать картофель специями для картофеля или итальянскими травками, полить растительным маслом.Выложить курицу на смазанный растительным маслом противень, по бокам разложить картофель. Запекать при температуре 200 градусов 1 час.

Выложить курицу на смазанный растительным маслом противень, по бокам разложить картофель. Запекать при температуре 200 градусов 1 час.

При подаче курочку, запеченную с картофелем по-домашнему, посыпать зеленью.

При подаче курочку, запеченную с картофелем по-домашнему, посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх