На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Клюквенный мусс.

Клюквенный мусс.

Клюквенный мусс – рецепт с фото, еврейская кухня

Еврейская кухня

Клюквенный мусс – рецепт приготовления блюда еврейской кухни, неожиданное проявление манной крупы, после смешивания всех продуктов остывший мусс нужно хорошо взбить до пышной пены. Для взбивания необязательно использовать кухонный комбайн, мусс нормально взбивается и обыкновенным венчиком.

Ингредиенты клюквенного мусса

  • Клюква – 100 г
  • Вода – 750 мл
  • Сахар – 0,5 стакана
  • Крупа манная – 0,5 стакана

Рецепт клюквенного мусса

Для приготовления рецепта блюда еврейской кухни клюквенный мусс, ягоды промыть и выжать сок или протереть через сито. Жмых залить водой и поставить на сильный огонь. Когда отвар закипит, огонь снизить до среднего и варить в течение 15 минут. После отвар процедить, жмых больше не понадобится, а в процеженный отвар добавить сахар и поставить на средний огонь. Когда отвар для мусса закипит, тонкой струйкой всыпать манную крупу, постоянно мешая, чтобы не было комочков. Если же комочки все же образовались, не беда – их можно убрать венчиком. Варить клюквенный мусс в течение 10 минут, помешивая. Снять мусс с огня и остудить, чтобы клюквенный мусс быстрее остыл, его периодически необходимо перемешивать. Остывший клюквенный мусс взбить до пышной массы и разложить по креманницам. При подаче украсить клюквенный мусс выжатым клюквенным соком.

http://kashewar.com/recipes/klyukvennyy-muss

Картина дня

наверх