На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Подливка из говядины.

Подливка из говядины.

Подливка из говядины.
Подливка из говядины очень вкусна. Приготовить её совсем не слоожно, но зато её можно подать один день с пюре, а на следующий с макаронами или гречкой, можно с машевой кашей или с рисом… Вариаций множество. Экономим время.

Подливка из говядины.

kulinardoma.ru

Ингредиенты для «Подливка из говядины»:

Говядина – 500 гр.

Лук – 2 шт.

Перец болгарский – 1 шт.

Помидоры – 2 – 3 шт.(или 1 ст. л.томатной пасты)

Соль – по вкусу

Специи — перец чёрный, лавровый лист

Масло растит. – 2 ст. л. для жарки

Рецепт приготовления «Подливка из говядины».

Мясо промоем, вырежем все жилки и порежем средними брусочками, толщиной с палец.

На сковороде разогреем масло и выложим туда мясо. Не делайте очень сильный огонь- мясо подгорит. На среднем огне жарим мясо, постоянно помешивая, ло выкипания жидкости.

Теперь к поджаренному мясу выкладываем лук, порезанный кубиками, жарим до прозрачности лука.

Лук почти готов- выкладываем к нему болгарский перец, порезанный широкой соломкой. Жарим, всё время помешивая, пока перец не станет мягким. Пока жарятся мясо, лук и перец, мы ошпарим помидоры кипятком, снимем с них кожицу и порежем кубиками. Подождём, пока выкипит почти вся жидкость. Не забываем помешивать, чтоб не подгорело.

Заливаем кипятком, немного 100-150 мл (это в зависимости какую консистенцию вы предпочитаете. Муж мой вообще любит без подливки, только мясо с луком, а мы с сынулей любим, чтобы подливки было побольше).

Солим, перчим по вкусу, (нужно немного недосолить, вода ещё выкипит и соли будет как раз) добавляем лаврушку и перец, я ещё и зиру добавляю. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне около часа. В конце тушения пробуем на соль, если вам кажется подливка кисловатой, можно положить немного сахара.

Подаём с пюре или макаронами, посыпав свежей зеленью.

Приятного аппетита!

http://kulinardoma.ru/recepty-blyud/podlivka-iz-govyadiny.ht...

Картина дня

наверх