На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Зразы с печенью и яйцом.

Зразы с печенью и яйцом.

 

IMG_2746.jpg


Продукты:
фарш мясной, свинина-говядина (у меня куриный ) - 0,5 кг
1 яйцо
кусочек белого хлеба
печень любая (телячья, куриная) - 250 г
1 отварное яйцо (я сделала омлет)
1 луковица
1 морковь
соль, перец, приправы по вкусу

Приготовить фарш, как на котлеты - провернуть мясо в мясорубке, добавить размоченный в молоке белый хлеб, яйцо, приправы по вкусу. Лук, чеснок сюда не кладу - он в начинке.
Приготовить начинку:
Печень зачистить от пленок, порезать на небольшие кусочки, соль, приправы по вкусу и быстро обжарить с порезанным луком и тертой морковью на растительном масле. Печень остудить и провернуть на мясорубке с крупной решеткой 1 раз. (Просто измельчила мелко ножом) Смешать печень с мелко нарубленным яйцом.
Готовим зразы:
формуем шарики из фарша и на разделочной доске делаем из них лепешки. В середину кладем начинку из печени и аккуратно соединяем края.
Зразы складываем в форму для запекания в один слой. Наливаем в форму водичку, чтобы на треть покрывала зразы и в духовку на 40 мин. t-180 град. (Не запекала, а обжарила и потом просто потомила минут 10 в духовке)

Картина дня

наверх