На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Жаркое в горшочках с курицей

Жаркое в горшочках с курицей

Жаркое в горшочках с курицейЭто замечательное жаркое с курицей в горшочках, которые мы запекаем в духовке, отлично подойдет как для простого домашнего ужина, так и для праздничного торжества. Готовится оно невероятно легко и всегда получается очень вкусным, сочным и нежным. Вы можете делать его в порционных горшочках или в одном большом, и прямо в нем подавать кушанье на стол. Огромный плюс этого жаркого в том, что мы сразу запекаем курицу вместе с картофелем и нам не надо делать дополнительно гарнир. Все, что от нас требуется — это подготовить продукты, заложить их в горшочки и поставить в духовку. В освободившееся время можно заняться созданием закусок или салатов.

 

Ингредиенты:

  • 500 любого мяса курицы
  • 500 гр картошки
  • 1 средняя морковь
  • 1 большая луковица
  • соль, перец, специи по вкусу

  Способ приготовления

Для этого жаркого мы не обжариваем предварительно мясо и овощи, а используем их в сыром виде. Картошку нарезаем средними кусочками, перемешиваем с натертой морковкой и половиной нашинкованного лука. Солим, перчим и выкладываем в глиняную емкость, обычно это занимает половину свободного пространства. Сверху плотно размещаем небольшие кусочки куриного мяса (вы можете использовать филе или просто порубить птицу), немного солим и прикрываем жаркое оставшимся луком.

Аккуратно вливаем горячую воду (150 — 200 мл), накрываем крышкой и ставим горшочки в предварительно разогретую до 200 С духовку. Готовим курицу около одного часа или чуть более, аккуратно достаем, открываем и снова ставим в духовой шкаф. Запекаем жаркое при той же температуре еще минут 20 до красивой румяности.

Приятного аппетита.

http://vkusnyeretsepty.ru/blyuda-iz-kuricy/zharkoe-v-gorshoc...

Картина дня

наверх