На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Фаршированные ракушки с сыром для праздничного стола — рецепт

Должно быть, вы уже видели в продаже гигантские макаронные изделия – ракушки размером с небольшое яблоко? Такая паста имеет итальянское происхождение и называется конкильони. Форма и необычный размер этих макарон задуман не случайно – они создавались для фаршировки. Сегодня мы научимся готовить простое, но очень вкусное блюдо: ракушки с начинкой. Оно подойдёт в качестве обычного перекуса, а также закуски для праздничного стола.

Ингредиенты

  • 500 гр. больших ракушек;
  • 200 гр. ядра грецкого ореха;
  • 400 гр. сливочного сыра (в оригинальном рецепте используется сыр с плесенью или голландский);
  • листья зеленого салата (чтобы выложить дно блюда);
  • 250 мл жирных сливок.

Приправы и заправка:

  • 2 столовые ложки растительного масла холодного отжима (подходит масло грецкого ореха);
  • 6 столовых ложек оливкового масла холодного отжима;
  • 2 столовых ложки винного уксуса (красного);
  • черный перец и соль.

Приготовление

Первым делом нужно сварить ракушки, руководствуясь инструкцией на упаковке. Важно не переварить изделия, оставив их слегка твердыми. Мы рекомендуем добавить в воду соль и каплю растительного масла, чтобы макароны не слипались.

Грецкие орехи немного поджарьте на сковороде или на гриле. Для этого разогрейте поверхность противня и поджаривайте продукт в течение 3 минут. Когда орехи остынут, порежьте их на мелкие кусочки.

Самая вкусная часть нашего решета – сырная начинка. Сыр необходимо превратить в мелкую крошку, для чего пригодится обычная вилка. Получившуюся массу смешайте со сливками, заранее взбитыми до состояния пены. Начинка готова. Аккуратно разложите ее внутри каждой ракушки и отложите готовые элементы в сторону.

Масла и специи понадобятся нам для заправки ракушек. В итальянской кухне принято сдабривать пасту маслом, что мы и сделаем. Аккуратно смешайте все компоненты из второго списка. Взбивать растительное масло не нужно, т. к. оно приобретет пенную структуру и станет белесым.

Пришло время оформлять наши ракушки яркой зеленью. Дно блюда, в котором вы будете подавать закуску, нужно устлать листьями зеленого салата. На зелень следует положить фаршированные макароны и полить заправкой.

Обратите внимание: чтобы было удобнее брать пасту вместе с салатным листом, края зелени нужно приподнять, чтобы они слегка окантовывали боковые части каждой ракушки. Наше блюдо готово. Мы надеемся, что экзотическая фаршированная закуска со сливочным вкусом войдет в копилку ваших рецептов для праздничного стола!

https://ideipovara.ru/vtorye-bljuda/makarony/155-farshirovan...

Картина дня

наверх