На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Кебаб с баклажанами.

Кебаб с баклажанами.

Кебаб с баклажанамиДля того, чтобы приготовить кебаб с баклажанами, вам понадобится: 500 г фарша, 3 ломтика белого хлеба, 1-2 луковицы, 4 баклажана, 3 помидора, 4 столовые ложки томатной пасты, соль, перец, зелень по вкусу, зубочистки.

 

Кебаб с баклажанами ингредиенты

1. Баклажаны вымыть и нарезать на тонкие продольные ломтики. Посолить и оставить на некоторое время, чтобы ушла горечь. Обжарить пластинки баклажанов на растительном масле с двух сторон, выложить на салфетку, чтобы ушло лишнее масло.

Кебаб с баклажанами рецепт

2. Готовим кебабы: для этого хлеб замочить в воде или молоке. Лук очистить и мелко нарезать, добавить вместе с хлебом в фарш. Посолить, поперчить и тщательно вымешать фарш. Сформировать небольшие котлеты и обжарить на сковороде на растительном масле с обеих сторон.

Кебаб с баклажанами рецепт

3. Две пластины баклажана положить крест-накрест, сверху выложить кебаб. Края баклажан завернуть, сколоть зубочисткой, сверху положить кружок помидора. Таким образом заворачиваем все кебабы.

Кебаб с баклажанами рецепт

4. Приготовить соус: томатную пасту смешать с горячей водой, посолить, поперчить и добавить травы. Кебабы выложить в форму, залить соусом. Запекать блюдо в духовке при 180 градусах на протяжении 15-20 минут.

Кебаб с баклажанами рецепт

5. Готовый кебаб с баклажанами подавать в горячем виде на стол. Приятного аппетита!

Кебаб с баклажанами рецепт

P.S. Рекомендую попробовать всем. Кебаб с баклажанами — очень сочное и оригинальное блюдо, которое исчезает со стола в одно мгновение.

http://povar.by/kebab-s-baklazhanami/

Картина дня

наверх