На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Тосты с яичницей (завтрак в День святого Валентина)

Тосты с яичницей (завтрак в День святого Валентина)

Тосты с яичницей (завтрак в День святого Валентина)

14 февраля хочется побаловать любимых уже с самых первых минут их пробуждения - утренний чай, завтрак, даже привычная яичница, пусть будут приготовлены с любовью. Приготовим тосты с яичницей в виде сердца, для самых любимых :)

Ингредиенты на 1 порцию

  • 1 ломтик нарезного тостового хлеба,
  • 1 яйцо,
  • 2 тонких полоски бекона,
  • сливочное масло для жарки,
  • соль и перец по вкусу.

Рецепт приготовления тостов с яичницей

  1. В хлебе формочкой для выпечки в виде сердца выдавливаем серединку. Нет формочки - можно воспользоваться острым ножем и вырезать сердце по заранее распечатанному трафарету или "на глаз".
  2. В сковороде топим небольшое количество сливочного масла и обжариваем в нем полоски бекона. Затем хлеб с одной стороны.
  3. Потом хлеб переворачиваем, немного прижимаем к сковороде лопаткой и разбиваем в серединку яйцо, солим, перчим, накрываем сковороду крышкой и томим на маленьком огне минут 3-5 (до готовности яичницы).

Как вариант, при наличии фигурных формочек для яичницы, тост обжариваем отдельно, глазунью в формочке отдельно, вырезаем в хлебе сердце, вкладываем яичницу.
Питательный и в то же время романтический завтрак готов :) Подаем с каким-нибудь остреньким соусом. Приятного аппетита!

http://receptishi.ru/tosty-s-yaichnicey

Картина дня

наверх