На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Конвертики с яблоками

Конвертики с яблоками

Вкусные хрустящие конвертики с сочной яблочной начинкой - отличный десерт к семейному чаепитию или приходу гостей. Простой рецепт слоеных конвертиков с яблоками поможет приготовить яблочное угощение на домашней кухне!

Dr.Oetker
Эксперт
Ингредиенты
Для теста
1 упаковка
Мука
375 г
Сахар
50 г
Соль
1 щепотка
Масло сливочное
50 г
Молоко
250 г
Для начинки
Сахар с корицей Dr.Oetker
1 упаковка
Орехи грецкие
50 г
Сахар
50 г
Яичный белок
1 шт.
Для глазури
Молоко
2 ст. л.
Кроме того
Яичный желток
1 шт.
Молоко
1 ст. л.
Кардамон, молотый кардамон
50 г
Расчет порций
Приготовление
30 мин
Выпечка
15 мин
Охлаждение
15 мин
Всего
1 час

 

Способ приготовления
1

Подогреем молоко в сотейнике на маленьком огне, переливаем в глубокую миску, добавим 3 столовые ложки сахара и щепотку соли. Всыпаем пакетик дрожжей Dr. Oetker и ждем 3-5 минут до образования пены. Сливочное масло растопим и остудим, введем в опару. Постепенно добавляем небольшими порциями просеянную муку и замешиваем упругое тесто. Месить можно руками или миксером с насадкой “крюк”. Миску с тестом накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте для подъема на 1 час.

2

Грецкие орехи очищаем от скорлупы и измельчаем ножом до крупной крошки. Яблоки (лучше кислых сортов) освобождаем от кожуры и семечек, нарезаем произвольным дольками. Перекладываем яблоки и орехи в миску, добавляем сахар с корицей Dr. Oetker и сахарный песок. Изюм промываем, ошпариваем кипятком и сушим с помощью бумажных полотенец. Яйцо разделяем на белок и желток. Желток и изюм вводим в начинку, аккуратно перемешиваем до равномерного распределения ингредиентов.

3

В оставшийся желток добавляем 2 столовые ложки молока и взбиваем венчиком.

4

Чтобы приготовить глазурь для слоеных конвертиков с яблоками, сахарную пудру с ароматом ванили Dr. Oetker высыпаем в молоко (2 столовые ложки) и тщательно перемешиваем до однородности.

5

Готовое тесто обминаем на рабочей поверхности присыпанной мукой. Раскатываем в прямоугольник и нарезаем на квадраты 10*10 см. Каждый квадрат смазываем взбитым желтком.

6

В центре каждого квадрата из теста кладем начинку, заворачиваем треугольником и плотно защипываем края. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем на нее яблочные конвертики.

7

Оставшимся желтком с молоком смазываем верх каждого треугольника с яблоками, посыпаем измельченными грецкими орехами.

8

Разогреваем духовку до 180 градусов. Ставим противень с яблочными конвертиками на среднюю полку духовки и выпекаем в режиме “верх-низ” 15 минут до золотистого цвета.

9

Готовые конвертики слегка остужаем, снимаем с противня и покрываем глазурью. Перекладываем на сервировочное блюдо и подаем к столу. Потрясающе вкусные конвертики готовы! Приятного чаепития!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх