На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рагу из говяжьих хвостов

Рагу из говяжьих хвостов

Рагу из говяжьих хвостов – рецепт с фото, китайская кухня

Происхождение:
Китайская кухня

Рагу из говяжьих хвостов – рецепт блюда китайской кухни, все привыкли готовить рагу из хорошего куска мяса, но из одного мяса хорошее рагу невозможно приготовить. В Китае считают, что хорошее рагу получится из мяса на кости с содержанием хрящей, так как в хрящах содержится очень много полезного для организма человека. Как раз в говяжьем хвосте и содержится большое количество хрящевых тканей. Лучше готовить рагу из средней части говяжьего хвоста, там и мяса больше и хрящей достаточно, чтобы рагу получилось насыщенным.

Ингредиенты рагу из говяжьих хвостов

Рецепт рагу из говяжьих хвостов

Подготовка говяжьего хвоста для рагу

1

Для приготовления рецепта блюда китайской кухни рагу из говяжьего хвоста, в неглубокую тарелку всыпать крахмал и обвалять в нем порезанный на кусочки говяжий хвост. Крахмал «запечатает» хвост и при дальнейшей обработке полезные вещества не улетучатся.

Морковь, помидоры и черешковый сельдерей для рагу

2

Помидоры помыть и порезать на произвольные кусочки, черешки сельдеря помыть и порезать наискось, приблизительно 1 см толщины. Морковь очистить и порезать произвольно, но не мелко.

Отваривание говяжьего хвоста

3

В кастрюле или в глубокой сковороде вскипятить воду, выложить говяжий хвост и варить в течение 5-7 минут, а после переложить на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.

Обжарка говяжьего хвоста со специями и соусом

4

В сковороду добавить растительное масло, нагреть и всыпать нарезанный кубиками имбирь. Когда имбирь даст аромат, добавить говяжий хвост, перемешать и жарить 2-3 минуты. После влить рисовое вино, перемешать и добавить 200 мл воды. Все хорошо перемешать, добавить томатную пасту и сахар.

Цедра апельсина и специи для рагу из говяжьих хвостов

5

Дать говяжьему рагу немного отовариться, приблизительно 3 минуты, а после добавить лавровый лист, корицу, срезанную цедру апельсина, кардамон и бадьян.

Тушение рагу из бычьих хвостов в керамической посуде

6

После добавления всех специй дать говяжьему хвосту закипеть, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще в течение 1,5-2 часа. Лучше всего говяжий хвост тушить в керамической посуде.

Добавление в рагу из говяжьего хвоста сельдерея и фиников

7

Когда мясо будет готово, добавить к нему порезанные овощи и финики, перемешать, увеличить огонь до сильного, и готовить еще 10 минут. Не стоит разваривать овощи, они должны быть слегка потушены. Готовое рагу из говяжьего хвоста подавать горячим, можно перед подачей посыпать свежей зеленью.

http://kashewar.com/recipes/ragu-iz-govyazhih-hvostov

Картина дня

наверх