На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Суп с ленивыми пельменями.

Суп с ленивыми пельменями.

http://kulinardoma.ru/wp-content/uploads/2012/09/IMG_2376.jpg

Вкусный, очень сытный супчик из разряда дёшево и сердито! Думаю, что при сравнительно небольших затратах времени, сил и денег, ваша семья останется сытой и довольной…

Ингредиенты для «Суп с ленивыми пельменями»:

Для ленивых пельменей :

Тесто:

Мука – 3,5 стакана

Яйца- 2 шт.

Вода – 200 мл

Соль – по вкусу

Начинка:

Фарш – 350 – 400 гр.

Лук репч. – 2 шт.

Соль, перец черный – по вкусу

Бульон:

Картофель – 4 шт. (средние)

Морковь – 1 шт.

Лук репч. – 1 шт.

Соль – по вкусу

Лавровый лист – 1 шт.

Укроп – 1 пучок

Приправа для супа (по желанию)

Бульон (или вода) – 2,5 – 3 л.

Рецепт «Суп с ленивыми пельменями».

Просеять муку, сделать углубление, добавить слегка взбитые венчиком яйца. Растворить в воде соль и добавить в лунку к яйцам. Замесить тесто. Положить его в целлофановый пакет и оставить минут на 30.

Перекрутить на мясорубке мясо и к полученному фаршу добавить мелко порезанный лук. Посолить, поперчить, перемешать.

Очистить вымытый картофель и порезать его небольшими кубиками. Лук мелко порезать, морковь потереть на терке или порезать мелкой соломкой. На масле обжарить лук, морковь до золотистого цвета.

Теперь берём тесто и делим его на 4 части. Из каждой части раскатать круг. Положить на каждый круг начинку и распределить ровным, довольно тонким слоем. Каждый круг свернуть в рулет и порезать острым ножом на кружочки толщиной около 0,5 см. Положить их на доску, присыпанную мукой и убрать в морозилку.

Довести бульон до кипения. Положить картофель и варить до полуготовности. Затем аккуратно опустить в кастрюлю ленивые пельмени. Варить до готовности. За 5 минут до конца варки добавить поджарку из моркови и лука, лавровый лист. В готовый суп положить укроп.

Сразу же разливать по тарелкам и звать всех к столу. Хотя звать не придётся, они уже полчаса назад сбежались на запах этого ароматного супчика!!!

Вкусно!!! Приятного аппетита!

http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/sup-s-lenivymi-pelmenyami....

Картина дня

наверх