На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Салат с огурцами и яйцами

Салат с огурцами и яйцами

Салат с огурцами и яйцами


Удачное сочетание свежих и маринованных огурчиков в одном блюде. Нежные вареные яйца, ароматная петрушка и пикантный лук отлично сочетаются с огурцами в этом салате с майонезом. Очень простое, быстрое и незамысловатое блюдо из доступных продуктов обязательно порадует вас своим вкусом.

Маринованные огурчики я использую домашние (закатываю в сезон по этому проверенному рецепту). Майонез тоже всегда рекомендую готовить самостоятельно, тем более что делается этот холодный соус буквально за пару минут. Подробный рецепт найдете у меня на сайте вот на этой странице.

Ингредиенты:

Яйца куриныеЯйца куриные(4 штуки)ОгурецОгурец(2 штуки)Маринованные огурцыМаринованные огурцы(2 штуки)Лук репчатыйЛук репчатый(1 штука)МайонезМайонез(100 граммов)ПетрушкаПетрушка(3 веточки)

Приготовление блюда по шагам с фото:

Шаг 1
Для приготовления этого простого и вкусного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: свежие и маринованные огурцы, куриные яйца, репчатый лук, майонез и свежая зелень петрушки

Для приготовления этого простого и вкусного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: свежие и маринованные огурцы, куриные яйца, репчатый лук, майонез и свежая зелень петрушки. Соль в этом салате я не использую, а вот свежемолотого черного перца можете добавить по желанию и вкусу.

Шаг 2
Сразу ставим вариться куриные яйца (4 штуки) вкрутую - 9-10 минут после закипания на среднем огне

Сразу ставим вариться куриные яйца (4 штуки) вкрутую - 9-10 минут после закипания на среднем огне. Как сделать, чтобы про варке яйца не трескались? Во-первых, они должны быть комнатной температуры (то есть заранее достаньте яйца из холодильника), так же как и вода. Во-вторых, при варке добавьте в воду немножко уксуса или соли. Тем временем подготовим огурцы. Свежие (2 штуки) моем, обсушиваем и режем небольшими брусочками.

Шаг 3
Точно так же режем довольно крупные маринованные огурчики (2 штуки)

Точно так же режем довольно крупные маринованные огурчики (2 штуки).

Шаг 4
Среднюю луковицу чистим и нарезаем перышками (соломкой)

Среднюю луковицу чистим и нарезаем перышками (соломкой).

Шаг 5
Листочки свежей петрушки (3 веточки) мелко-мелко рубим ножом

Листочки свежей петрушки (3 веточки) мелко-мелко рубим ножом.

Шаг 6
Перекладываем все ингредиенты в подходящую по объему посуду

Перекладываем все ингредиенты в подходящую по объему посуду.

Шаг 7
Тщательно перемешиваем и пока оставляем на столе, чтобы свежие огурцы и лук пропитались маринадом маринованных и ароматом петрушки

Тщательно перемешиваем и пока оставляем на столе, чтобы свежие огурцы и лук пропитались маринадом маринованных и ароматом петрушки.

Шаг 8
Когда куриные яйца будут готовы, ставим их прямо в кастрюльке под холодную проточную воду минут на 5

Когда куриные яйца будут готовы, ставим их прямо в кастрюльке под холодную проточную воду минут на 5. За это время они остынут и скорлупа будет легче сниматься. Чистим и режем яйца соломкой.

Шаг 9
Добавляем измельченные куриные яйца к остальным продуктам

Добавляем измельченные куриные яйца к остальным продуктам.

Шаг 10
Перемешиваем и заправляем майонезом (100 граммов)

Перемешиваем и заправляем майонезом (100 граммов).

Шаг 11
Перемешиваем и пробуем

Перемешиваем и пробуем. На мой взгляд соли здесь хватает от маринованных огурцов и майонеза, но вы вправе приправить салат из огурцов с яйцами по своему вкусу.

Шаг 12
Очень простой и незамысловатый салат из доступных продуктов обязательно порадует вас своим вкусом

Очень простой и незамысловатый салат из доступных продуктов обязательно порадует вас своим вкусом. Готовьте на здоровье и приятного вам аппетита, друзья!

https://finecooking.ru/recipe/salat-s-ogurcami-i-yaicami

Картина дня

наверх