На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Домашнее тесто для чебуреков

Домашнее тесто для чебуреков

Тесто-для-чебуреков-результат
Мы все любим чебуреки, вы только представьте этот горячей, хрустящий, золотистого цвета пирожок, аж слюнки наворачиваются. Если вы еще не знаете, как приготовить обалденное тесто для чебуреков, то мы мигом исправим это недоразумение, и научим вас.
Рецептов теста для чебуреков на самом деле очень и очень много, но мы вам расскажем о самых популярных и вкусных, так что присаживайтесь по удобней и приготовьтесь поглощать информацию.
Предлагаю начать, а начнем мы с всеми любимого рецепта, и наверное самого популярного среди всех хозяечек, теста для чебуреков, так называемого заварного теста.
В принципе ничего супер сложного в приготовления этого теста. совершенно нет, и ингредиенты нам понадобятся проще не куда:

  • Вода – 200 мл;
  • Масло подсолнечное – 25 мл;
  • Соль – щепотка;
  • Мука пшеничная – 500 г;
  • Яйцо – 1 штука.

Готовим тесто для чебуреков

В небольшую кастрюлю наливаем воду, добавляем подсолнечное масло, и ставим на плиту, доводим до кипения.
Когда вода закипит, высыпаем 400 грамм муки при этом интенсивно перемешивая, когда образуется большой комок теста, выключаем плиту, и снимаем кастрюлю.

Кастрюля-с-водой-для-заварного-теста
Далее в тесто разбиваем наше яйцо и с помощью ложки, тщательно вымешиваем тесто.

Добавим-яйцо-в-заварное-тесто-для-чебуреков
Если вы сделали все как написано, у вас получится, достаточно однородная и слегка гладкая масса.

тщательно-вымешиваем
Теперь выкладываем тесто в достаточно большую миску, добавляем по не многу отставшую муку, и постепенно вымешиваем тесто.

тесто-в-мыске-с-мукой

Признаюсь вымешивать тесто нужно достаточно долго, так что наберитесь терпения. Когда тесто станет достаточно податливым и абсолютно не липнет к рукам, можете вздохнуть, так как у вас все получилось.

Готовое-тесто-для-чебуреков

Приготовленное тесто не обязательно использовать сразу после приготовления, оно отлично хранится и легко может полежать пару дней в холодильнике, до тех пор пока вы не осмелитесь приготовить те самые незабываемые чебуреки.
Это был самый популярный и на взгляд очень многих мам и бабушек, один из самых вкусных рецептов теста для чебуреков. Ну а если вы хотите еще больше пополнить свою копилку подобными рецептами, то никуда не уходите с нашего сайта, е продолжайте читать дальше, и набираться информаци.

Тесто для чебуреков: как приготовить.

В любое время года горячие чебуреки не теряют своей популярности, и продаются они практически в любом месте. Чебуреки успели настолько прижиться у нас, что многие искренне верят, что они являются исконно русским блюдом. Но это не так, рецепт приготовления этого вкуснейшего блюда пришел в нашу страну с Востока, ведь это блюдо является традиционным среди монгольских и тюркских народов. Это они были первыми, кто стал жарить пироги, начиненные мясом и специями, в большом объеме жира. Сначала тесто для чебуреков было простым и пресным, состоящим всего из трех ингредиентов, этими ингредиентами стали: соль, вода и мука. Конечно, теперь очень много всего изменилось, в наше время чебуречное тесто замешивается при использовании молока, кефира, минеральной воды, оно заваривается кипятком, а также такое тесто может замешиваться с добавлением яйца и водки. И, конечно, любая хозяйка уверена, что метод, которым пользуется именно она – самый лучший. Несомненно, для начала нужно попробовать все рецепты, а потом выбрать тот, который пришелся вам по вкусу.

Лучшие рецепты чебуречного теста.

Рецепт №1.
На первый взгляд это обыкновенный рецепт, но существуют некоторые хитрости. В приготовленное тесто нужно добавить горячее масло, оно должно практически кипеть. Таким образом, это масло (вместо масла можно использовать жир) образует маленькие пузырьки во время жарки. А для придания тесту мягкости и нежности, нужно использовать минеральную воду вместо обыкновенной.
Вам понадобится: мука – 600г, теплая вода – 0,3л, сахар – 1 ч.л., соль – 1 ч.л., масло (или жир, или маргарин) – 80г.
Приготовление: В теплую воду, разведенную с сахаром и солью, постепенно добавлять муку, чтобы сделать тесто густым. Тесто должно быть такой консистенции, что если поставить в него ложку, она должна начать плавно падать. В этот момент и влить горячее масло, в процессе быстро мешать тесто ложкой. После того, как масло замешается, досыпать остальную муку и мешать тесто до состояния эластичности, затем его необходимо накрыть, и через полчаса раскатать и приступить к готовке.
Рецепт №2.

Заварное чебуречное тесто ( на кипятке).Рецепт во всех смыслах удачный. При помощи этого рецепта тесто будет хрустящее, пузырчатое и мягкое. Несмотря на его тонкость, оно не порвется. Такое тесто можно готовить как с использованием яиц, как и без.

Для первого варианта вам понадобится: мука – 600г, вода – 300мл, растительное масло – 2 с.л., 1 яйцо, соль – половина ч.л., водка – 1 с.л.
Приготовление: Воду с маслом и солью вскипятить. Затем в кипящую воду добавить нецелый стакан муки, быстро размешивая во избежание появления комков. Затем дать массе остыть и добавить столовую ложку водки и 1 яйцо, дать тесту пропитаться, всыпать оставшуюся муку и тщательно вымесить. Дать постоять тесту не менее часа (лучше больше, можно даже на ночь) и начинать жарку.
Для второго варианта вам потребуется: мука – 600г, вода – 300мл, сахар – 1 ч.л., соль – 1 ч.л., свиной жир – 1 ст.л.
Приготовление: Все, кроме воды, перемешать и растереть, мука должна впитать весь жир, затем залить кипящей водой, перемешать при помощи ложки, а потом рук. Тесто поместить в холодное место, и спустя час начинать дальнейшие операции.
Жир можно получить путем растопления обычного сала на сковороде.

 Яичное чебуречное тесто.

Рецепт №3.

Такие чебуреки будут хрустящие, мягкие, с пузырниками. Тесто получается очень хрупкое, от чего и хрустит. Скорлупка от яйца станет для вас мерным стаканом. Ее не нужно разбивать, необходимо сделать сверху яйца маленькое отверстие с диаметром около см, через него нужно выпустить яйцо и получится стаканчик для измерений. Вам потребуется: скорлупки воды – от до 8, скорлупка масла растительного, водка – 100мл, соль, мука – столько, сколько сможет взять тесто, чтобы оно получилось не очень сильно липким, но и не сильно тугим.
Приготовление: Здесь все просто. Все элементы тщательно смешать и отправить охлаждаться на пару часов. Спустя это время можно уже и раскатывать.

Тесто на пиве.

Рецепт №4
Пиво очень популярный продукт в кулинарии, в нем можно потушить мясо, его можно добавить для кляра или соуса и, конечно, его можно использовать для замешивания теста. Пиво может быть абсолютно любого вида. Тесто необходимо катать как можно тоньше.
Вам потребуется: пиво – 1 стакан, 1 яйцо, соль, мука – около 4 стаканов.
Приготовление: Яйцо добавить в пиво, добавить немного соли и муку, замесить все. Сначала тесто может получиться тугим, но оно отлежится и станет мягким.

Тесто с добавлением творога.

Рецепт №5
При помощи творога тесто станет очень сочное, а чебуреки — чрезвычайно мягкие.
Вам понадобится: творог – 200г, мука – примерно полтора стакана, 1 яйцо, соль, сода – половина чайной ложки, уксус, чтобы погасить соду.
Приготовление: Творог следует размягчить вилкой или при помощи сита. Добавить яйцо в творог, затем соль и погашенную соду, перемешать все элементы, а потом засыпать муку и месить тесто до такого состояния, чтобы оно было и не тугим, и не липким. Если, в конечном счете, тесто окажется липким, то нужно добавить больше муки. Тонко раскатывать.
Опытные кулинары советуют приобретать муку в большем количестве, чем указано в рецепте, так как ее может понадобиться больше. При получении очень твердого теста, необходимо сложить его в стопку в кастрюле и дать отмякнуть. При жарке чебуреков руки должны быть сухие во избежание ожогов. А для лучшего внешнего вида чебуреков, их края можно защипывать при помощи вилки.

Картина дня

наверх