На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Суфле «Шоколадное» рецепты с фото

Суфле «Шоколадное» рецепты с фото

Суфле «Шоколадное» рецепты с фото

 

 

Десерт – это не просто сладкое блюдо. От него во многом зависит, какое впечатление оставит застолье у присутствующих на нём гостей. Поэтому десерту хозяйка дома всегда уделяет особое внимание. Конечно, проще всего остановить свой выбор на традиционном торте. Но, если ваши гости предпочитают изысканные блюда, то можно удивить их, подав на стол в конце праздника нежнейшее шоколадное суфле, украшенное кусочками шоколада и сахарной пудрой. Конечно, приготовление суфле – это процесс, требующий умения и внимания. Но, если Вы воспользуетесь советами, данным в нашем рецепте, думается, успех не заставит себя ждать.

Суфле «Шоколадное» с миндалём и корицей.

Чтобы приготовить суфле «Шоколадное» суфле с миндалём и корицей, Вам потребуются следующие ингредиенты:

150 г чёрного шоколада
75 мл молока
50 г сахара
1 ч. л. какао
4 яйца
1,5 ст. л. муки
2 ст. л. молотого миндаля
1 ст. л. сахарной пудры
1/4 ч. л. молотой корицы
Сливочное масло
Сахар для формочек.


Как готовится суфле «Шоколадное» с миндалём и корицей:


1. На дно глубокого противня или прямоугольной формы для запекания положить 2 бумажных полотенца. Налить в противень воды, чтобы она покрыла дно слоем приблизительно 1 сантиметр высотой. Поставить противень на нижний уровень духовки, предварительно нагретой до температуры 180 градусов.
2. Молоко вскипятить, и, помешивая, растворить в нём половину сахара. Затем добавить в смесь поломанный на куски шоколад и нагревать молоко до тех пор, пока шоколад в нём полностью не растворится. В конце подмешать в шоколадное молоко корицу и какао. Снять с огня и накрыть крышкой.
3. Отделить желтки от белков. Желтки взбить и добавить в шоколадную массу. Белки взбить отдельно с оставшимся сахаром до состояния густой пены, подмешать к ней муку и молотый миндаль, аккуратно ввести смесь в общую массу.
4. Формочки для суфле обильно смазать изнутри сливочным маслом и посыпать сахаром. Заполнить их массой для суфле на 2/3 их объёма, поставить формочки в нагретый противень. Запекать суфле 25-30 минут. Перед тем как подавать суфле столу, можно посыпать его сахарной пудрой и украсить кусочками шоколада.

Суфле «Шоколадное» с миндалём и взбитыми сливками.

Чтобы приготовить суфле «Шоколадное» с миндалём и взбитыми сливками, Вам потребуются следующие ингредиенты:

50 г очищенного миндаля
3 ст. л. муки
85 г шоколада
50 г какао
200 г сахара
2 яичных желтка
4 яичных белка
Щепотка соли
Взбитые сливки
Сливочное масло для смазывания формы.

Как готовится суфле «Шоколадное» с миндалём и взбитыми сливками:


1. Миндаль ошпарить кипятком, подержать в нём 10-15 минут. Затем вынуть ядра орехов из жидкости, очистить их от кожицы и обсушить. Обжарить миндаль на сухой сковороде или подсушить в духовке. Высыпать орехи в кофемолку или блендер и перемолоть в муку.
2. Шоколад натереть на крупной тёрке, добавить к нему 150 граммов сахара и порошок какао. Залить смесь 150 миллилитрами кипящей воды и интенсивно перемешать, чтобы все компоненты соединились в однородную массу.
3. Желтки взбить, добавить в них пшеничную и миндальную муку, выложить смесь в общую массу, перемешать. Белки взбить с солью в пену, постепенно высыпать в неё сахар и взбивать до загустения. Осторожно вылить белковую массу в основную смесь, перемешать сверху вниз.
4. Разъёмную форму диаметром 20 сантиметров смазать изнутри сливочным маслом и застелить пергаментом, выложить в неё массу, разровнять ножом. Поставить форму на противень с водой и запекать в нижней части духовки 30-35 минут при температуре 190 градусов. Готовое суфле вынуть из духовки, снять с формы круг, ножом отделить суфле от бумаги и выложить его на блюдо. Украсить десерт взбитыми сливками и шоколадом.

http://mirtortov.ru/pudingi/774-sufle-shokoladnoe-recepty-s-...

Картина дня

наверх