На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Куриный суп с сырными рулетиками

Куриный суп с сырными рулетикам.

Для приготовления куриного супа с сырными рулетиками понадобится основа – бульон. Сделать его не сложно, достаточно просто отварить в воде несколько кусочков курицы и добавить соль, специи и приправы по вкусу. Значительного количества ингредиентов для супа не понадобится. Картофель нарезается традиционным способом, морковь и лук измельчаются. Все компоненты закладываются в бульон (кусочки курицы можно оставить или отложить). По желанию можно добавить немного свежей зелени, но делать это лучше перед подачей на стол.

Ингредиенты
20 мин.
4 порции
мука 200 г.
яйцо куриное 2 шт.
соль 1 ч.л.
плавленный сырок 2 шт.
бульон 2 л.
картофель 4 шт.
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
Куриный суп с сырными рулетиками
Сырные рулетики добавляются к блюду за 10 минут до его готовности. В среднем суп варится 20-25 минут на среднем огне. Приготовить оригинальное дополнение в виде рулетиков из сыра можно несколькими способами. Если используются плавленые сырки, то сначала в отдельной емкости надо взбить яйцо с солью, добавить необходимое количество муки. Заготовка раскатывается в максимально тонкий пласт, а на всю его поверхность засыпается слой сырков, натертых на терке. Сырное тесто сворачивается в рулет и нарезается на небольшие кусочки. Размер мини-рулетиков можно делать по своему усмотрению.
Куриный суп с сырными рулетиками
В приготовлении рулетиков для супа есть один секрет. Натереть на терке мягкий плавленый сыр не получится. Облегчить процедуру можно, заморозив брикеты в морозилке. Достаточно положить сырки в холод на 20 минут, и они затвердеют. Сырные рулеты можно использовать в качестве дополнения не только к куринму, но и любому другому супу или лапше.
Куриный суп с сырными рулетиками
Второй способ приготовления рулетиков – из сыра твердых сортов. Для приготовления теста понадобятся куриные яйца, соль, мука и натертый на терке сыр. Все ингредиенты тщательно перемешиваются до густой консистенции, раскатываются в пласт, который с вою очередь сворачивается в рулет и нарезается порционно. В данном случае важно, чтобы сыра было больше, чем муки. Этот нюанс добавит супу насыщенный сырный вкус. Если этого ингредиента будет слишком мало, то и сырными рулетики назвать будет сложно.

С рулетиками для куриного супа можно проводить кулинарные эксперименты. Например, при их приготовлении можно добавить в тесто мелко нарубленную петрушку или измельченный зеленый лук. Если заменить зелень тертой морковью, то получатся оригинальные оранжевые рулетики. Разнообразить блюдо и сделать его ярким поможет вариант одновременного сочетания рулетов с зеленью, морковью и вареным яйцом.

http://www.pw-life.com/recepty/5446/

Картина дня

наверх