На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

О чем умалчивают производители мусорных пакетов?

О чем умалчивают производители мусорных пакетов?

Мусорные пакеты. Казалось бы, обыденная Мелочь Жизни, покупка которой занимает не так уж много времени. Да и никакого желания тратить больше – выбрал нужный объем, цвет, а иногда и запах – вот и все проблемы. Но, к сожалению, такие Мелочи могут отнять у Вас на много больше времени, денег и нервов, чем Вы себе думаете. Например, прорвался мусорный пакет, и что? Собираем все заново! Именно поэтому, полезным будет ознакомление с особенностями производства мусорных пакетов, особенно больших объемов.

Итак, большой пакет для мусора. Естественно, используется для хранения объемного мусора, но также применяется для хранения вещей, например, во время ремонта или переезда. Основные объемы и размеры таких пакетов:

  • 120л (70х110см);
  • 160л (90х120см);
  • 240л (90х140см)
Кроме этого, на упаковке можно также увидеть информацию о материале, из которого изготовлен пакет, и особенности которого далеко не всегда известны рядовому покупателю.

 

Но есть еще нечто, о чем часто умалчивают производители – это тип дна мусорного пакета. Именно от этого зависит его прочность и надежность.

Существует три типа дна мусорных пакетов

Пакеты с прямым дном – это самые прочные и надежные на данный момент пакеты. Такой тип запайки дна создает возможность для равномерного распределения нагрузки, что и предотвращает разрывы, а также неудобства во время перемещения заполненного пакета. Кроме этого, он выдерживает большую нагрузку, чем другие типы пакетов.

Пакет с прямым дном

 

При использовании пакета типа «звезда» для формирования дна такой же площади, как в пакете с прямым дном, жертвуется его длина. Это сокращает высоту пакета на 10-15см и объем на 10-15л, а в большинстве случаев его длины даже не хватает на высоту мусорного бака. Кроме этого, у заполненного пакета нагрузка на дно распределяется неравномерно по «кармашкам-ямкам», которые образуются от центра «звезды», что приводит к его прорыву.

Пакет с дном типа «звезда»

 

Третий тип – это пакеты с закладками. Им присущи все недостатки пакетов типа «звезда», и ко всему этому они еще менее прочные. А связано это с тем, что дно в местах закладки вдвое толще, чем середина и толщина этих закладок прорывает дно пакета в центре, когда нагрузка распределяется по его углам.

Пакет с закладками

 

Нужно добавить, что все большие пакеты имеют только прямое дно, поэтому по праву завоевали доверие потребителей. Большая прочность пакетов с прямым дном позволяет успешно использовать их не только для хранения мусора. Они выручают и в быту: чехлы для защиты небольшой мебели от пыли во время ремонта, при переездах - для упаковки хозяйственных предметов и т.д.

Итак, знание особенностей производства мусорных пакетов позволит Вам уберечь свое время, деньги и нервы.

Делайте правильный выбор!

Картина дня

наверх