На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Говядина под соусом карри

Говядина под соусом карри

Говядина под соусом карри – рецепт с фото, китайская кухня

Происхождение:
Китайская кухня

Говядина под соусом карри – рецепт приготовления блюда китайской кухни, карри очень полезен, он способствует выделению желудочного сока, обладает обеззараживающим свойством, а также способствует процессу пищеварения. Говядина под соусом карри готовится очень просто и быстро, без особых хлопот и усилий. Подавать говядину карри можно как отдельное блюдо или с отваренным рисом, но в последнем случае соуса карри нужно делать больше.

Ингредиенты говядины под соусом карри

Рецепт говядины под соусом карри

Нарезка мяса

1

Для приготовления рецепт блюда китайской кухни говядина под соусом карри, мясо очистить от сухожилий и пленок, а после нарезать тонкими лепестками. Переложить говядину в миску, добавить соль, разведенный в воде крахмал, растительное масло и перемешать.

Нашинкованные овощи

2

Лук очистить и порезать как можно мельче, чеснок и имбирь очистить, и так же как можно мельче порезать или натереть на мелкой терке.

Отварное мясо говядины

3

В кастрюлю влить воду и поставить на сильный огонь. Когда вода закипит, всыпать замаринованное мясо, перемешать и варить до тех пор, пока мясо не поменяет цвет и не станет светлым. Если ломтики говядины порезаны толсто, их нужно немного проварить, если же тонко, то после осветления мяса огонь можно выключить, воду слить.

Приготовление соуса карри

4

В сковороде разогреть 1-2 ст.л. растительного масла, добавить лук, перемешать, а после всыпать чеснок и имбирь. Когда овощи на сковороде приобретут желтоватый цвет, влить 50 мл воды, перемешать и всыпать порошок карри и кетчуп. Все хорошо перемешать и тушить на медленном огне, чтобы не пригорело.

Говядина в соусе карри

5

Через 3-4 минуты выложить в скороду лепестки говядины, перемешать, увеличить огонь до среднего, добавить соль, сахар и перемешать. После влить кокосовое молоко, перемешать и тушить говядину карри до тех пор, пока соус карри не загустеет. Готовую говядину под соусом карри переложить на тарелку и подать с отваренным рисом, зеленью и имбирем.

http://kashewar.com/recipes/govyadina-pod-sousom-karri

Картина дня

наверх