На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Марокканский омлет

Марокканский омлет.

Марокканский омлет

Чтобы приготовить марокканский омлет нам понадобится:
- 700 мл томатов в собственном соку;
- 3 зубчика чеснока;
- 1 луковица (шалот);
- 1 чайная ложка белого винного уксуса;
- соль и черный молотый перец;
- 0.5 пучок петрушки;
- 5 веточек кинзы;
- 4 яйца;
- 4 столовые ложки оливкового масла;
- молотый имбирь;
- молотый тмин;
- красный перец;
- шафран;
- немного свежего перца чили разных цветов

1.    Налейте 3 столовые ложки оливкового масла в глубокую сковороду и как только оно разогреется, добавьте прокрученные в блендере помидоры без кожицы в собственном соку. Перемешайте и прогрейте в сковороде 2-3 минуты.

2.    Нарежьте мелко лук и добавьте в помидоры. Добавьте еще 1 ст.л. оливкового масла, перемешайте и тушите до готовности. Затем добавьте пропущенный через давилку чеснок и капельку уксуса. Перемешайте.

3.    Нарежьте мелко зелень кинзы и половину петрушки. Приправьте солью, черным перцем, добавьте имбирь, тмин, шафран и красный перец. Положите в сковороду нарезанную свежую зелень. Разбейте внутрь яйца и распределите их равномерно по сковороде. Прикройте крышкой сковороду и доведите яйца до готовности.

4.    Готовый омлет уберите с горячей комфорки, посыпьте оставшейся мелко нарезанной зеленью петрушки и кубиками перца чили.

Смотрите далее видео рецепт приготовления марокканского омлета от Сары Шафак.

http://moll4all.ru/retsepty-ot-shef-povara/298-marokkanskij-...

Картина дня

наверх