На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

КОТЛЕТЫ ПО-ИСПАНСКИ

КОТЛЕТЫ ПО-ИСПАНСКИ

Ингредиенты

Фарш смешанный – 500 грамм; 
Хлеб – 2 кусочка; 
Лук – 1 шт.; 
Яйцо – 1 шт.; 
Горчица – 2 ст.л.; 
Соль; 
Перец; 

Оливки – 100 грамм; 
Чеснок – 2 зубка; 
Орегано – 1/2 ч.л. 

Растительное масло для жарки – 3 ст.л.

Процесс приготовления

Оливки из солнечной Испании пользуются большой популярностью не только в Германии или России. Они содержат большое количество витаминов и других микроэлементов, которые очень полезны для нашего организма, снижают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, уровень холестерина в крови. Оливки богаты витамином Е, содержат клетчатку, кальций, железо и калий.

 

Оливки являются низкокалорийным продуктом. В Испании, например, практически ни один прием пищи не обходится без оливок. Они могут добавляться в салаты, в первые блюда, во вторые и даже в десерты.

 

Я предлагаю сделать вам котлеты с оливками.

 

Нужны такие продукты:

Ингредиенты для котлет по испански

 

Котлеты делаем как обычно: в фарш добавим яйцо, соль, перец, горчицу, порезанный мелко лук и замоченные в воде кусочки хлеба ( воду отжать).

Готовим фарш

 

Перемешаем. Добавим порезанные оливки, чеснок через чеснокодавку и орегано. Оливки можно порезать как угодно: половинками, четвертинками, я порезала мелко.

Добавить приправы

 

Хорошо перемешаем фарш.

Фарш для котлет по испански

 

Сделаем 12 котлет.

Лепим котлеты

 

Обжарим на растительном масле с обоих сторон.

Котлеты по испански

 

Котлеты готовы, угощайтесь, очень вкусные!

Фото котлет по испански

Рецепт котлет по испански

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх