На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Пирожки из слоеного теста

Пирожки из слоеного теста

Пирожки из слоеного теста

 

Пирожки это любимое лакомство многих из нас еще с детских лет. И в самом деле вкус бабушкиных пирожков с капустой, картошкой или ягодами забыть просто не возможно. Однако сегодня можно не тратить много времени на то, чтобы приготовить тесто для столь популярного и любимого многими кушанья, как пирожки. Достаточно купить в магазине готовое слоеное тесто, соединить его с любой начинкой, поставить его на несколько минут в духовку и аппетитные пирожки готовы. Из покупного слоеного теста можно готовить не только пирожки. Разнообразные пиццы, печенья, пироги и даже пирожные, вот еще далеко не весь список блюд, для приготовления которых можно его использовать. И все же сегодня мы поговорим именно о пирожках. Прямо сейчас мы предложим вам несколько интересных и супер простых в приготовлении рецептов слоеных пирожков с начинкой, которые наверняка придутся по вкусу и мужской половине вашей семьи. А может быть, они даже захотят научиться готовить их сами. Словом, тут все только в ваших руках.

Слоеные пирожки к пиву с салями и сыром

 
Чтобы приготовить слоеные пирожки к пиву с салями и сыром нам понадобится:

100 грамм сыра

100 грамм салями

12 маслин

1 яйцо

1 помидор

специи по вкусу

готовое слоеное тесто


Как приготовить слоеные пирожки к пиву с салями и сыром.

1. Мелко нарезаем салями и помидор, трем сыр, рубим маслины, слегка взбиваем яйцо и соединяем все эти компоненты, добавляя специи.

2. Из теста формуем пирожки, заполняем их приготовленной ранее начинкой и запекаем в разогретой духовке до зарумянивания. Как видите, все предельно просто.

Слоеные пирожки с яйцом и колбасой

Чтобы приготовить слоеные пирожки с яйцом и колбасой нам понадобится:

250 грамм сосисок или колбасы

3 вареных яйца

1 лист слоеного теста

1 ст. л. горчицы

1 ч. л. майорана

перец и соль по вкусу


Как приготовить слоеные пирожки с яйцом и колбасой.

1. Размораживаем тесто.

2. Режем яйца на четвертинки.

3. Мелко нарезаем сосиски или колбасу, перемешивая их с майораном и горчицей.

4. Раскатываем тесто и вырезаем из него стаканом четное количество кружков.

5. На половину кружков выкладываем четвертинки яйца и сосиски, а сверху накрываем оставшимися кружками и защипываем края.

6. Выкладываем получившиеся пирожки на противень, обмазываем их яйцом, посыпаем майораном и выпекаем в разогретой духовке около получаса полчаса.

Слоеные пирожки с курицей, орехами и рисом


Чтобы приготовить слоеные пирожки с курицей, орехами и рисом нам понадобится:

500 грамм куриного филе

500 грамм слоеного теста

100 грамм риса

100 грамм кедровых орешков

3 вареных яйца

кунжут, перец, соль


Как приготовить слоеные пирожки с курицей, орехами и рисом.

1. Мелко нарезаем отварное куриное филе и яйца, добавляем рис, перец и соль. По желанию можно добавить зелень и другие специи.

2. Раскатываем тесто, делаем из него пирожки, закладываем начинку и защипываем края. Обмазываем пирожки яйцом, посыпаем орехами и кунжутом.

3. Готовить пирожки следует в разогретой духовке до получения золотистой корочки.

http://mirtortov.ru/raznie-deserti/953-pirozhki-iz-sloenogo-...

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх