На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как отмыть следы от скотча с пластика и окон

Как отмыть следы от скотча с пластика и окон
Как отмыть следы от скотча с пластика и оконСкотч – невероятно полезная, а иногда и вовсе незаменимая вещь как в домашнем хозяйстве, так и на работе. Однако, несмотря на все свои положительные качества, у скотча есть свои минусы и самые ощутимый из них — липкие следы, которые остаются после его использования. Со временем, на оставшемся от скотча клее налипает пыль и на месте его применения остаются черные пятна. Предлагаем вашему внимаю несколько способов, как подручными средствами можно очистить от клея и скотча пластиковые окна и стекла. 



 
Идея №1. Используем масло для чистки
Здесь подойдет совершенно любое масло, будь-то масло чайного дерева, мятное, растительное и подсолнечное. Следует нанести выбранное масло губкой на поверхность со следами от скотча, далее оставить на 10 минут, чтобы клей пропитался маслом и разбух, а уже в конце протереть окно бумажным полотенцем.
При выборе масла учтите, что аромат от него останется в комнате на некоторое время, так что лучше останавливаться на приятных ароматах, например, отличный вариант — цитрусовые эфирные масла. 

Идея №2. Очищаем пластик на окнах медицинским спиртом
Для чистки подходит 95% спирт. Особенно хорошо его использовать не только для удаления остатков скотча, но и для очистки пожелтевшего пластика. Для очистки уже въевшихся в пластиковую поверхность пятен идеально подходит медицинский спирт, который с помощью ватного тампона следует нанести на пластик.
Но сначала лучше попробовать применить спиртовой раствор на небольшом участке – пластик разного вида и плотности может реагировать по-разному на такого рода воздействие. 

Идея №3. Скотч против скотча
Еще одно очень простое решение, которое благодаря несложным манипуляциям позволяет убрать с окна остатки скотча. Следует приклеить новый кусочек скотча к поверхности со старыми следами и резко оторвать. Если одного раза будет недостаточно, то эту процедуру нужно повторить несколько раз.
Этот способ можно применять в первую очередь и если уже он не помог, то использовать спирт и масло. 

Картина дня

наверх