На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как устранить неприятный запах от обуви

Как устранить неприятный запах от обуви

 

 
 
Умелое домоводство: уход за обувью

Если проблема у вас появилась недавно, и связана она с повышенной потливостью, то начинать нужно с лечения потливости ног. Полезные рецепты народной медицины вы найдете на нашем портале «Секреты красоты «диких» хозяек». Ванночки для ног, ополаскиватели помогут вам справиться с потливостью, и проблема будет решена.

Но неприятный запах может зависеть от самой обуви, от тех материалов, из которых она изготовлена. В этом случае необходимо обувь тщательно просушивать, использовать различные дезодоранты и озонаторы. И, конечно, по возможности покупать обувь из качественных материалом и натуральной кожи.

Для устранения и для предотвращения неприятного запаха от обуви нужно не забывать про правила гигиены и правильно ухаживать за ногами: чаще мыть, удалять мозоли, трещины, натоптыши, вовремя заняться лечением грибковых заболеваний, если они появились, чаще менять носки.

Полезные советы:

- Неприятных запах от обуви можно устранить, протерев ее внутри перекисью водорода и потерев сухой щеткой.

- Обувь с запахом можно помыть раствором марганцовки, добавив 5-6 кристалликов на 1 л воды, а затем протереть перекисью водорода.

- Промойте тщательно обувь, затем наденьте старые носки, пропитанные спиртом или водкой и ходите, пока они не высохнут.

- Избавиться от запаха обуви может помочь обычная пищевая сода: засыпьте в обувь соду, а потом, спустя 7-10 часов, удалите соду. Но будьте осторожны – на обуви черного цвета могут появиться белесые разводы.

- Можно попробовать промыть обувь мыльным раствором, а после этого протереть уксусом, а затем раствором нашатырного спирта.

Картина дня

наверх