На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Салат «Дамский каприз»

Салат «Дамский каприз».

Салат «Дамский каприз»

Дамские капризы могут быть очень вкусными! Речь, конечно же, о салате «Дамский каприз», о приготовлении которого мы расскажем в этом рецепте.

Рецептура салата «Дамский каприз» может быть очень разнообразной – спектр вариантов ингредиентов очень широк от курицы до говяжьего языка, винограда, ананаса, можно сделать салат с различными овощами, орехами, с чесноком или без него. Все многочисленные вариации этого салата объединяет одно: из чего бы он ни готовился, он всегда очень нежный, со свежими нотками, которые могут привносить как овощи, так и фрукты.

Наиболее распространенная версия салата «Дамский каприз» – с курицей и ананасом, о ее приготовлении и пойдет речь. Это простейший салат из вполне доступных продуктов, который готовится очень быстро, но своим вкусом впечатляет всех.

Рецепт салата «Дамский каприз»


Ингредиенты:

по 200г отварного куриного филе и консервированного ананаса
100г российского сыра
2 зубчика чеснока небольших
майонез
перец молотый
соль

Способ приготовления:

Как приготовить салат «Дамский каприз». Куриное филе отварить, добавив в воду черный перец, лавровый лист и другие специи по вкусу, остудить в воде чтобы филе было более сочным. Нарезать ананас и курицу кубиками, потереть на мелкой терке сыр, пропустить чеснок через пресс, либо тоже потереть на мелкой терке. Соединить ананас, сыр, курицу, чеснок, майонез, посолить и поперчить по вкусу, перемешать салат, дать немного постоять в холодильнике перед подачей.

В салат по этому рецепту можно добавить измельченную зелень, крабовые палочки, виноград, яблоко, жареные шампиньоны, сладкий перец, вареные яйца, сухарики и другие продукты по вкусу.

Салат «Дамский каприз» можно приготовить к любому праздничному застолью или просто так, когда хочется чего-то вкусненького – он делается быстро, и это не займет много времени. Попробуйте!

Видеорецепт салата «Дамский каприз»

http://ovkuse.ru/recipes/salat-damskij-kapriz/

Картина дня

наверх