На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как легко открыть банку с закручивающейся крышкой

Как легко открыть банку с закручивающейся крышкой

 

 
 
Как самой легко открывать банки с закручивающейся крышкой
Как открыть банку с закручивающейся крышкой, если хочется и крышку сохранить и не затратить серьезных атлетических усилий на ее откручивание? Ведь,  казалось бы, крышка должна открутиться при нажатии, а она ни в какую не хочет этого делать.
как открыть банку с закручивающейся крышкой
У каждой хозяйки и хозяина есть свои приемы и приметы, которые помогают открыть упрямую банку.
Крышки, которые закручиваются на банке, с одной стороны, удобны при консервации; с другой стороны, совершенно непредсказуемы, когда их нужно открыть.
   
способы открывания банок с  закручивающейся крышкой
Во-первых, для того, чтобы открыть банку с закручивающейся крышкой надо максимально обезжирить руки, банку и крышку. Для того, чтобы увеличить сцепление руки с крышкой можно использовать пищевую пленку.
хитрости открытия банки с  закручивающейся крышкой
Для улучшения сцепления можно надеть на крышку банки резинку. И, внимание, советы от ученых-физиков:
крутить надо не крышку, а банку. Крышку мы держим в левой руке, а банку в правой. Крышку левой рукой вращаем против часовой стрелки, а банку по ней.
 
советы как открыть банку с  закручивающейся крышкой
Если у вас есть в хозяйстве резиновые перчатки, можно открывать банку надев их. Если перчаток нет, а есть рядом мужчина, то это, обычно, работает лучше.
чтобы открыть крышку, которая закручивается опустите банку в воду
Можно опустить банку на пару минут в горячую воду, и затем попытаться открыть ее. Можно с той же целью опустить банку и под проточную горячую воду.
открываем  крышку на банке ножом
Один из самых надежных способов, который работает всегда - это поддеть крышку ножом или черенком ложки. Но при этом портятся крышки, а мы хотим эти удобные крышки использовать для своей домашней консервации.
ключ для открывания банки с закручивающейся крышкой
Те, кто устал бороться с закручивающейся крышкой, может купить специальный консервный ключ  для таких банок. Находчивость и приверженность традициям - это хорошо, но, возможно,  цивилизация может предложить вам уже нечто более эффективное.

Картина дня

наверх