На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Тонизирующий напиток «Лимонник»

Тонизирующий напиток «Лимонник»

Тонизирующий напиток «Лимонник»Сейчас лето и все время хочется пить чего-то холодненького. А чем утолить жажду, чтоб было вкусненько и полезно? Я нашла для себя интересный рецепт напитка, которому дала название «Лимонник».

Во-первых, мой организм получает  витамин С. Во-вторых, напиток кисленький и хорошо утоляет жажду. А в третьих, просто вкусно. Кроме этого лимонник повышает работоспособность, нормализует остроту зрения и артериальное давление.
 
И что хорошо в этом напитке — его можно пить в летнюю пору года в охлажденном виде, когда мучает жажда, а зимнюю в теплом, когда простыл или замерз.
 
Если вам этот напиток покажется очень кислым, по можно его приготовить с добавлением апельсина. Апельсин тоже содержит массу веществ, полезных для нашего организма, при этом он уберет в напитке острую кислоту и добавит сладости.
 
Степень сложности – очень-очень легко.
 
Время приготовления – подготовка 5 минут, настаивание – 2 часа, охлаждение – 1 час.
 
Ингредиенты:
 Тонизирующий напиток «Лимонник»
— один лимон
— два литра кипяченой воды
— 2 столовые ложки сахара
 
Способ приготовления:
 
Сначала закипятим воду и дадим ей остыть до комнатной температуры. Нам надо чтоб водичка была тепленькой, чтобы смог раствориться сахар. А если мы лимон зальем горячей водой, то он потеряет все полезные свойства.
 
Затем, берем лимон, помоем его и ножом на дощечке разрежем на четыре части.
Тонизирующий напиток «Лимонник»
Отправим лимон в блендер и добавим сахар.
Тонизирующий напиток «Лимонник»
Установим блендер на блок питания и измельчим лимон. Если у вас нет стационарного блендера, то воспользуйтесь ручным.
Тонизирующий напиток «Лимонник»
Налеваем теплую кипяченую воду в блендер, все хорошо перемешиваем, чтоб сахар полностью растворился, закрываем чашу крышкой и оставляем настаиваться 1-2 часа.
Тонизирующий напиток «Лимонник»
Затем через сито переливаем напиток в графин и отправляем охлаждаться в холодильник. Сито необходимо, чтоб не пропустить мякоть и корки лимона. Но если вы любите пожевать лимон, то можете сито не применять. 
Тонизирующий напиток «Лимонник»
Приятного охлождения!
Тонизирующий напиток «Лимонник» 

 

Картина дня

наверх