На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как легко почистить микроволновку от жира.

Как легко почистить микроволновку от жира.

 

как почистить микроволновкуВопрос, как почистить микроволновку от прочно осевшего на стенках жирного налета, волнует многих хозяек. Конечно, хочется найти волшебное средство, действующее, как в рекламе – чтобы грязь смывалась сама собой, безо всяких усилий. Однако реклама все-таки склонна преувеличивать достоинства товара. К тому же, многие женщины заботятся о том, чтобы моющие средства были не только эффективными, но и экологически чистыми, что особенно важно для кухни, ведь там мы готовим и принимаем пищу. Между тем, такое средство существует.
Для очистки нашей микроволновки от жира нам понадобится стакан воды и ложка уксуса или лимонного сока. Наливаем воду в емкость для микроволновки, ставим ее в печку и включаем максимальный режим на пять минут. Вода под действием микроволн вскипает, горячий кислый пар растворяет любой жир. Получается паровая очистка, а ей, как известно, нет равных. По прошествии пяти минут даем стенкам немного остыть и мягкой тряпкой или губкой смываем грязь. Главное, не пользоваться абразивными средствами, которые могут разъесть или поцарапать внутреннее покрытие печи, и не использовать царапающие металлические мочалки.
Чтобы предохранить печь от загрязнения в будущем, рекомендуем пользоваться специальными пластиковыми крышками для микроволновых печей. Они надежно защитят стенки от капель жира и кусочков пищи. Тогда вопрос, как почистить микроволновку, будет актуальным значительно реже.

Картина дня

наверх