На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Кто наживается на нашем милосердии к животным

Кто наживается на нашем милосердии к животнымДавно канули в Лету времена, когда собака воспринималась как Тузик на цепи, а кошка, в лучшем случае, как удобный способ избавления от мышей. Благодаря расширению кругозора, возможностей своих и представленных на рынке по уходу за питомцами, мы изменили своё отношение к животным. Мы ищем общения с ними, мы впускаем их в свою жизнь, любим своих, домашних, и сопереживаем обездоленным. А теперь давайте задумаемся: кто на этом хладнокровно наживается?
1. Попрошайки
Первая группа – уличные «коробочники». Они обычно сидят в людных местах или у станций метро с коробками, полными щенков и котят. Если внимательно присмотреться, то видно, что маленькие бедолаги вялые или больные, вплоть до того, что некоторые скреплены между собой за уши степлером, чтоб не расползались.
Профессиональные «коробочники» животных не поят и не кормят, чтобы не пачкали коробки, а по окончанию «срока службы» (около недели) трупы маленьких страдальцев выбрасывают на помойку или спускают в канализацию. После чего набирают свежее пополнение при помощи объявлений на стенках и в газетах или покупают у профессиональных поставщиков живого товара, которые под эгидой официальных зоозащитных организаций постоянно собирают у населения «лишних» животных, якобы для «пристройства в хорошие руки».
Причём самые ушлые из них умудряются ещё и получать с хозяев немалые суммы на содержание до пристройства и сопутствующие хлопоты...
Вторую, не менее многочисленную группу любителей лёгких денег, составляют так называемые «интернет-коробочники», которые собирают в разы большие суммы и, в отличие от уличных «коробочников», не преследуются ни полицией, ни околозоозащитной общественностью.
Интернет-попрошайки орудуют в социальных сетях и на зоосайтах, публикуя или рассылая через ЛС душераздирающие посты. Например: «Я спасла из подвала семерых больных котят, двое из них уже умерли, а остальные сидят у меня на руках и дрожат. Если в ближайшее время на мой Яндекс-кошелек (карту СБ, «голодный телефон») не поступит ваша помощь, то и эти котята умрут в страшных мучениях!»
Среди интернет-попрошаек есть настоящие виртуозы своего дела, которые ухитряются за короткое время собирать сотни тысяч, а то и миллионы рублей. Многие, возможно, помнят: некая фирма с помощью ТВ и прессы собрала почти 2.5 млн. руб. на лечение Рыжика, сбитого машиной на Светлановском проспекте, и более 1.5 млн. руб. на Бонуса, найденного в Юнтоловском парке с отрезанными задними лапами. После чего обе несчастные собаки умерли из-за плохого медицинского ухода, а деньги были распилены... Огромные деньги с лохов собирают не только на собак и кошек – кое-кто уже много лет успешно «доит» медведей!
Но есть и честные официальные приюты для животных, которые не вымогают денег у населения, а живут на средства учредителей.
Точно так же существуют ещё в России честные, глубоко порядочные и милосердные спасатели животных, которые на свои скромные зарплаты или пенсии кормят, лечат и согревают попавших в беду кошек и собак. Эти люди, в силу своих высоких моральных принципов, не идут с протянутой рукой, а стараются самостоятельно сводить концы с концами, зачастую бедствуя и голодая.
Поэтому, если вы, милосердные дамы и господа, не можете сами кого-то взять с улицы или из приюта, но хотите реально помочь животным, а не ловким мошенникам, то просто оглянитесь вокруг. Наверняка в вашем доме или дворе есть такие зооспасатели, которые с благодарностью примут любую, тактично оказанную помощь!
2. Кампании против цирков и зоопарков
Заработать на человеческом милосердии к животным можно не только «разводя на жалость» отечественных лохов, но и с помощью заграницы. В России действуют несколько некоммерческих организаций, руководители которых безбедно существуют за счёт финансирования из-за рубежа.
Всё, что для этого требуется – задурить головы группе «полезных идиотов», т.е. своих волонтёров, и послать их на «штурм» какой-либо «живодёрской организации».
Многие здравомыслящие люди давно заподозрили, что акции некоторых одиозных зоозащитников полезны не столько животным, сколькоЯндекс.ДиректПереводы за рубеж – всего от 3$Отправляйте деньги с MoneyGram во всех магазинах «Связной» и «Евросеть»Карты Visa Альфа-БанкаУдобно выбрать, легко открыть, приятно пользоваться. Оформите за 10 минут.Реклама в Яндекс.ДиректеВаши товары найдут в интернете. Быстрый старт. Помощь в настройке!Открой для себя искусство декупажТехника декупаж. Искусство декупаж теперь доступно и для Вас! Легкие уроки.экономическим конкурентам атакуемых ими организаций. Рассмотрим поподробнее самую шумную за последнее время кампанию, направленную на ликвидацию цирков с животными, чьим злейшим конкурентом является канадский «Цирк дю Солей».
Спору нет, «спасение» цирковых животных – легко, приятно, почетно и, что самое главное, ни к чему не обязывает. В отличие от реального спасения бездомных кошек и собак, которых надо тащить в свою чистенькую квартирку – мыть, лечить, кормить, глистогонить, пристраивать и т.д. и т.п. Вплоть до контроля за новыми хозяевами...
В то же время никто и не подумает упрекнуть «идейных зоозащитников» за то, что они даже и не помышляют делать то же самое в отношении «спасенных» ими слонов, тигров и бегемотов!
Интересно, понимают ли альянсы защитников животных, что, требуя закрытия цирков с животными и зоопарков, они фактически обрекают на смерть их обитателей!?
Если бы эти негуманные зоозащитники сначала подготовили места для достойного проживания «освобождаемых» ими животных и предъявили источники финансирования, гарантирующие качественное питание и уход, то всё было бы честно. Но пока в деятельности борцов против цирков наблюдается только показуха, суета и самопиар, замешанные на полном непонимании главного постулата Альберта Швейцера: «Смысл жизни – в благоговении перед Жизнью».
Иными словами говоря, борцы против цирков и зоопарков – это не защитники Жизни, а защитники Смерти!
Всё это совершенно не означает, что автор поддерживает идею сохранения нынешних цирков с животными. На мой взгляд, самым разумным является решение Правительства Великобритании, которое не стало огульно запрещать все цирки с животными, а запретило лишь использование в них некоторых видов диких. В частности – больших кошек.
Но лично я пошёл бы ещё дальше: полностью запретил бы дрессировку диких животных и оставил бы в цирках только домашних – собак, лошадей, крыс и прочих.
Но только после того, как будут пристроены в хорошие руки все нынешние четвероногие артисты!
Иначе их просто «гуманно» убьют, так же как этих «освобожденных от рабства» слонов, львов, медведей и тигров, трупы которых можно увидеть на фотографиях, опубликованных в одноименной статье в Живом журнале под НИКом Timeskhan.
3. «Зоориэлторы»
Но самыми опасными не только для вас, но и для ваших родственников, являются т.н. «зоориэлторы», которые охотятся за квартирами престарелых любителей животных!
Так, например, один принадлежащий гражданке Великобритании фонд (назовём его условно «Большие карманы») и аффилированные с ним российские зоореалисты разработали следующую схему «сравнительно честного» отъема квартир и другого имущества у населения.
Чтобы понять механизм действия этого совершенно нового для России вида коммерции, попробуйте поставить себя на место одинокого пожилого человека, единственной отрадой и радостью в жизни которого стали его домашние любимцы – какая-нибудь Мурка или Жучка. Естественно, что этот человек весьма озабочен тем, что с ними будет в случае его внезапной кончины.
Узнав о том, что ровно через месяц после его ухода из жизни эти самые Мурка и Жучка будут жестоко умерщвлены по Закону, несчастный старичок или старушка запаникуют и будут готовы на всё, лишь бы спасти любимое существо! Вот тут-то, как бы случайно, и появится благородный «спаситель» в лице представителя вышеупомянутого фонда.
Этот «благодетель» предложит такой вариант.
Публичная оферта фонда «Большие карманы»
Вы подписываете у нотариуса завещание, согласно которому вы оставляете Благотворительному фонду помощи животным «Большие карманы» в наследство всё Ваше имущество или только его часть. Взамен этого Вы возлагаете на Благотворительный фонд помощи животным «Большие карманы» завещательный отказ, т.е. в данном случае – обязанность имущественного характера в пользу Ваших животных.
Согласно данным договоренностям Благотворительный фонд помощи животным «Большие карманы» публично принимает на себя следующие обязательства:
После Вашей смерти наши волонтёры приезжают и временно вселяются в Ваше жильё, ухаживая за Вашими животными.
Мы (по Вашему предварительному выбору в завещательном отказе) либо заселяем волонтёра, чтобы он постоянно жил с Вашими животными и ухаживал за ними, до момента их естественной смерти (в этом случае продать квартиру мы сможем только после естественной смерти последнего из Ваших питомцев), либо устраиваем продажу Вашего жилья, а животных забираем на пристройство или в домашние приюты.
Если Вы решите, что Ваша недвижимость должна быть продана, то (опять же по Вашему выбору) мы либо пристраиваем ваших животных в новую семью, либо помещаем их в частный (домашний) приют, входящий в нашу всероссийскую сеть приютов, на доживание.
...Если у вас нет своего жилья, но есть другое имущество – не переживайте, мы все равно заберём Ваших животных и найдем им достойный дом...
Дальнейший ход развития событий, в случае подписания этого «гуманного» предложения, думаю, каждый из вас может представить сам. А увидеть, какая судьба уготована домашним любимцам доверчивого завещателя, можно на фотографиях из статьи «Зоореалисты или зоофашисты», опубликованной на сайте «Трибуна Общественной Палаты РФ».
Главная опасность данных «зоозащитников» состоит в том, что они имеют покровителей в высших эшелонах политической и бизнес-элиты России, а потому противостоять им законным образом практически невозможно.
Так что, будьте бдительны, дамы и господа, не дайте себя облапошить и лишить жилплощади!

Картина дня

наверх