На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

САЛАТ ВИКИНГ

Салат Викинг
 

Личные впечатления о рецепте: 
Любишь сочетание сыра помидоров и салями? Этот салат для тебя!
Почти каждый день на всех кухнях мира производятся эксперименты по приготовлению блюд из тех продуктов, которые есть на данный момент в холодильнике. Таким образом, появляются разные блюда.
Чаще всего хозяйки экспериментируют с приготовлением салатов, потому что всегда хочется чего-то нового, но из простых ингредиентов, в поисках которых не нужно будет обойти несколько магазинов. Предлагаю приготовить очень простой и сытный салат Викинг. Салат для тех, кто любит сочетание сыра с помидорами и салями.

 
 

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Шаг 1. Ингредиенты. Колбасу очистить от оболочки. Помидоры помыть и срезать плодоножку. 2 зубчика чеснока очистить от шелухи.
 
Шаг 2. Твердый сыр натереть на крупной терке. Салями и помидоры нарезать кубиками. На плоское блюдо ставим кольцо и выкладываем ингредиенты слоями (или в глубокую тарелку). Слои будут повторяться, поэтому все ингредиенты поделите пополам.
 
Шаг 3. 1-ый слой – выкладываем салями.
 
Шаг 4. 2-ой слой – помидоры (до этого слейте образовавшийся сок).
 
Шаг 5. 3-ий слой – выдавите 1 зубчик чеснока.
 
Шаг 6. 4-ый слой – промажьте майонезом.
 
Шаг 7. 5-ый слой – выкладывайте сыр, затем майонез.
 
Шаг 8. Повторяем все слои. Салями и помидоры.
 
Шаг 9. Затем выдавливаем 2-ой зубчик чеснока, смазываем майонезом и выкладываем сыр.
 
Шаг 10. Аккуратно снимаем кольцо с салата. Ставим салат в холодильник настаиваться на пару часов. Салат готов. Приятного аппетита!
 
 
 

Украшайте салат на свое усмотрение. Я украсила цветком из помидора, листья вырезала из зеленого сладкого перца. Можно использовать для украшения зелень. Другие варианты:
- нарезать дольки помидоров и выкладывать на салат в центре по кругу, а между ними веточки петрушки или укропа;
- или середину салата украсить нарезанным зеленым луком, а центр салата кубиками помидоров.
Фантазируйте на свой вкус.

С какими напитками употреблять: 
С вином.

http://1000.menu/cooking/12638-salat-viking

Картина дня

наверх